23 идеи подарка настоящему мужчине

23 идеи подарка настоящему мужчине
Придумать хороший подарок, на первый взгляд, так непросто. Но стоит подойти к этому вопросу более системно, и всё становится намного легче. Мы предлагаем вам 23 идеи подарков ко Дню защитника Отечества. Для удобства мы разделили мужчин на 4 типа — Романтичный, Хозяйственный, Спортивно-активный и Деловой. Деление это весьма условное, но если вы не задумываясь можете отнести своего мужчину к какому-то типу, то прежде всего изучите идеи, которые могут ему понравиться. Если же сомневаетесь — все идеи перед вами.

23 идеи подарка настоящему мужчине

Романтичный

Подобрать подарок романтику и просто, и сложно одновременно. С одной стороны, отличным подарком может стать даже небольшой сувенир, а с другой, любой подарок должен быть наполнен особым смыслом, а найти его не всегда легко. Но мы постараемся.

Как вам, например, праздничный ужин? Проявите фантазию, ведь вариантов может быть очень много. Чаепитие с собственноручно испечённым огромным вкусным тортом — для коллег. Изысканный романтический ужин при свечах или у камина на даче — для любимого. Тематическая вечеринка в стиле «армейская столовая» или внезапный «марш-бросок» на природу — для друзей. Ужин в ресторане или пабе… ну, согласны, в пабе — это не совсем ужин, зато подарить можно кому угодно.

Ещё один подарок из сферы хороших впечатлений — билет в кино, на концерт или даже в театр. Выходит новый фильм с его любимым актёром, приезжает любимая группа или приближается громкая премьера — вы ведь заранее знаете об этом. Значит, можете порадовать своего мужчину. Кстати, лучше дарить два билета, чтобы ему было с кем поделиться впечатлениями. И есть большая вероятность, что это будете вы.

Интересная, хотя и не новая идея — рекламный баннер. Он может быть персональным или коллективным, располагаться на улице или на популярном сайте в интернете. Главное, чтобы баннер был ярким, привлекательным, с хорошим дизайном и, конечно же, чтобы тот, кому он предназначается, обязательно его увидел. Поэтому выбирайте для размещения баннера только те улицы и сайты, где ваш романтик постоянно бывает.

Интернет, кстати, даёт большой простор вашей фантазии при выборе подарка. Во-первых, найти что-то интересное в интернет-магазинах очень часто проще, чем в обычных. А во-вторых, сам интернет, или, точнее, некоторая его часть, может стать подарком. Как насчёт того, чтобы подарить вашему романтику личный сайт? Самый настоящий сайт, готовый и работающий. Или просто зарегистрируйте для него подходящий домен, если заняться созданием сайта он хочет сам.

23 идеи подарка настоящему мужчине

Но что мы всё о воздушных материях? О практической стороне жизни забывать тоже не стоит. И кто же позаботится о ней, если ваш романтик витает в облаках? Оригинальным, необычным и на удивление практичным подарком станет книга-сейф J-Book. Этот запираемый на ключевой замок тайник всегда найдёт место на книжной полке и надёжно сохранит от посторонних небольшие секреты романтика.

Ещё один необычный подарок с большим смыслом — пробка-сейф. Она подойдёт ценителям дорогого алкоголя, которые не хотят, чтобы кто-то дегустировал его без их ведома. Кодовый замок надёжно блокирует доступ к напитку. Самое главное для хозяина – не забыть код, потому что без него добраться до содержимого бутылки будет почти невозможно.

Замечательным и логичным дополнением к пробке-сейфу станет бутылка хорошего вина, коньяка или виски. Или, наоборот, алкоголь будет основным подарком, а пробка-сейф — необычным и запоминающимся приложением.

23 идеи подарка настоящему мужчине

Хозяйственный

Хозяйственный мужчина — это, безусловно, мечта любой женщины. Но наличие такого мужчины в вашем окружении даёт вам ещё и самые широкие возможности в выборе подарка.

Прежде всего, обратите внимание на инструменты. Дрели, лобзики, шлифовальные машины, перфораторы, шуруповёрты — разнообразие электроинструментов в современной жизни просто впечатляющее. Разумеется, при выборе такого подарка неплохо хоть немного изучить предмет, чтобы не попасть впросак с производителем, мощностью и прочими параметрами. Ну и, конечно, стоит разузнать, не имеется ли уже такой инструмент у одариваемого. Даже очень хозяйственным мужчинам не особенно нужны два шуруповёрта.

Развивая тему инструментов, можете подумать о переносных системах хранения — от маленьких чемоданчиков до больших коробов. Выбор очень большой – и обычные ящички, и с отсеками, и со съёмными отделениями-вкладышами для хранения винтиков-гвоздиков и прочих мелочей.

23 идеи подарка настоящему мужчине

Если у мужчины есть гараж или мастерская, где он хранит все свои инструменты, запчасти и прочие железки, он наверняка пытается организовать пространство с максимальной пользой. Ведь когда всё разложено по полочкам, а не высится горами по углам, тогда и работа спорится. Сборно-разборные стеллажи — идеальный вариант для решения этой задачи. Так почему бы не подарить ему хотя бы парочку?

Ещё одна идея, схожая с предыдущей — верстак — удобный технический стол для столярных, слесарных и сборочных работ. Если верстак дополнительно оборудован ящиками для хранения инструментов, то для мастера на все руки это станет настоящей находкой. Ведь всё самое нужное всегда будет, не побоимся повториться, под рукой.

23 идеи подарка настоящему мужчине

В разгар ремонта квартиры отличной идеей подарка станет встраиваемый сейф или тайник. Когда же заняться его установкой, если не сейчас? Хранить и защищать деньги, документы и ценности нужно всегда, так что практическую пользу вашего подарка мужчина будет оценивать долгие годы. Кстати, этой идее можно добавить дополнительный смысл — это же подарок для ЗАЩИТЫ ценного, а мы же помним, к какому празднику готовимся?

Мужчине, живущему в собственном доме, наверняка понравится элегантный уличный почтовый ящик. Он надёжно защитит корреспонденцию от непогоды и хулиганов, а место, где будет установлен ящик, сразу обретёт законченный, современный и обжитой вид. А подписка на любимый журнал приятно дополнит этот подарок.

23 идеи подарка настоящему мужчине

Спортивно-активный

Людям, которые ведут активный образ жизни, понравятся подарки, связанные с их увлечениями. Главное, не перестараться и не перепутать увлечение с серьёзной занятостью. Если человек профессионально занимается спортом, подобрать ему подарок вы вряд ли сможете. Но если это хобби – тогда дерзайте! Лыжи, сноуборд, теннис, велосипед — в любом спортивном увлечении мужчины можно найти незанятые ниши, в которые удачно впишется ваш подарок. Нужно лишь повнимательнее присмотреться, что ему может пригодиться. А пока будете присматриваться, возможно, и сами увлечётесь его любимым видом спорта.

Настоящим подарком футбольному болельщику станет флаг его любимого клуба. И не удивляйтесь, он на самом деле будет очень рад, проверено статистикой. Главное, ничего не перепутать – ни цвета, ни эмблемы. Флаг можно купить уже готовый в интернет-магазине или найти его точное изображение и изготовить на заказ.

Любители туризма или активного отдыха на природе — просто находка для вас. На первый взгляд кажется, что у него всё есть — рюкзак, мангал, походная горелка… Но в мире существует такое множество приспособлений и оборудования для туризма и отдыха, что о существовании большинства из них вы даже не подозреваете. Не поленитесь исследовать ассортимент соответствующих магазинов, и вы обнаружите там идеи подарков не на один праздник вперёд.

Охотники и рыболовы в некотором смысле очень схожи с туристами, так что в этих магазинах вы можете приглядеть подарки и для них. А можете порадовать чем-то особенным. Набор блёсн, удобные ёмкости для прикорма и наживки, садок, хороший спиннинг, резиновая лодка и даже болотные сапоги — это только первое, что приходит на ум, если задумаешься о подарке любителю рыбной ловли. А представляете, какой простор для фантазии ждёт вас в специализированном магазине?

То же относится к любителям охоты. Выбор охотничьих аксессуаров очень широк. К хорошим ид

Комментарии

Ket  ◊ 14 февраля 2014 г. в 17:30
а почему именно мужчине подарок? !!! у меня мама мечтает о сейфе)) идея с книгой классная!
0
fiveoclock  ◊ 14 февраля 2014 г. в 20:17
Биометрический сейф кажется вещь
0
Night-Irk  ◊ 14 февраля 2014 г. в 20:22
а вам не кажется обычно парню, девушки дарят какую-то шнягу хотя и всё же приятно
0
-Andrei-  ◊ 18 февраля 2014 г. в 1:59
ая буду оригинален: хочу пену для бритья
0
narhoznica  ◊ 18 февраля 2014 г. в 12:54
А я все время в машину что-нибудь дарю, регистратор, навигатор, магнитолу...приставку помню как-то подарила переносную в командировку
0
drenni  ◊ 18 февраля 2014 г. в 16:50
ахахах, загнули :DDD
бритва да носки с оленями, как обычно :D
0
6apcuk  ◊ 21 февраля 2014 г. в 17:13
Пивка бы обтяжечку, да рыбки с кальмарами ...
0
t_john88  ◊ 22 февраля 2014 г. в 23:03
пиво и шампунь!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт