Пора учиться на права

НИ ИрГТУ признан победителем конкурсного отбора вузов для создания центров по подготовке и повышению квалификации специалистов, занимающихся обучением водителей транспортных средств, а также сотрудников ГИБДД, осуществляющих прием экзаменов на получение права управления транспортными средствами.

Пора учиться на права

По итогам конкурса ИрГТУ назван одним из 4-х базовых федеральных центров по подготовке и переподготовке водителей. Наряду с иркутским вузом в список попали Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Горский государственный аграрный университет (г. Владикавказ), Северный (Арктический) федеральный университет (г. Архангельск).  

Для реализации программы ИрГТУ получил оборудование на общую сумму 4,25 млн. рублей. Как рассказал руководитель учебного научно-производственного комплекса «Автомобилист» ИрГТУ Геннадий Викторович Кабанов, в списке полученного оборудования:

- комплект для приема экзаменов по вождению в реальных городских условиях (аудио/видеоаппаратура)

- аппаратно-программный комплекс тестирования и развития психофизиологических качеств водителей
- медицинские тренажеры для отработки навыков оказания первой доврачебной помощи
- различные интерактивные программы для подготовки и переподготовки водителей транспортных средств всех категорий.

Кроме того, действующий ныне автодром ИрГТУ автоматизирован на основе GPS/ГЛОНАСС. Учебные транспортные средства и территория автодрома оборудованы высокоточными устройствами позиционирования, позволяющими в автоматическом режиме производить оценку прохождения испытательных упражнений без участия экзаменатора. Таким образом, можно говорить об исключении при сдаче экзамена субъективного фактора».  

Пора учиться на права

Учебный научно-производственный комплекс (УНПК) «Автомобилист» действует в составе ИрГТУ с 1993 г. За это время обучение в «Автомобилисте» прошли более 20 тыс. человек. Ежегодно выпускниками автошколы являются около 1,5 тыс. человек. Преподавательский и инструкторский состав УНПК – высококвалифицированные специалисты с большим стажем профессиональной деятельности, а материально-техническая база полностью соответствует самым современным требованиям. 

Пора учиться на праваПора учиться на права   Пора учиться на праваПора учиться на права  

К услугам обучающихся в школе пять оборудованных лекционных кабинетов, тренажёрный класс для отработки первичных навыков вождения, манекены для тренировки приёмов оказания доврачебной медицинской помощи. Автопарк школы насчитывает порядка 20 единиц техники, как отечественных, так и зарубежных марок. Можно выбрать праворульный или леворульный автомобили, с автоматической или механической коробкой передач.

Пора учиться на праваПора учиться на права   Пора учиться на праваПора учиться на права  

 «Основной принцип нашей работы – «учить пока не научим», - подчеркивает Г.В. Кабанов. – Это значит, что за теоретическую часть обучения человек платит один раз и дальше учится до тех пор, пока успешно не сдаст экзамен. Бывает, что люди приходят, потом бросают, потом вновь возвращаются – никаких дополнительных денег мы с них не требуем».

Для студентов НИ ИрГТУ действуют особые условия - круглогодичная скидка 10% на курс теории, а также скидка на занятия по вождению.   Идет набор обучающихся, начало занятий 14 января.   Сибирский федеральный центр "Автомобилист" Лицензия № 1379 от 23.11.2009 г.
г. Иркутск, ул. Лермонтова, 85. Тел.: (3952) 405-361 http://automobilist-irk.ru/  

На правах рекламы


Источник: Автошкола Автомобилист

Комментарии

IVANOVICH  ◊ 22 декабря 2014 г. в 10:59
ИМХО реклама
0
Joyn  ◊ 22 декабря 2014 г. в 12:16
скоро обучение станет еще дороже)
0
irkutyanin  ◊ 22 декабря 2014 г. в 15:19
Сколько ваших "учеников" за время существования вашей автошколы успели купить права?
0
Геныч  ◊ 23 декабря 2014 г. в 23:43
По отзывам не самая плохая контора. Но по организации полный бардак. Года четыре назад начал учиться, ходил на занятия недели три, а потом оказалось, что меня ... в списках нет. Пришлось идти в другую школу.
Так что, будьте внимательны.
0
AlexanderIpp  ◊ 27 декабря 2014 г. в 7:48
Цитата: Геныч По отзывам не самая плохая контора. Но по организации полный бардак. Года четыре назад начал учиться, ходил на занятия недели три, а потом оказалось, что меня ... в списках нет. Пришлось идти в другую школу.Так что, будьте внимательны.
Не знаю как сейчас, а несколькими годами ранее учили там отвратно.
ИОТШ ДОСААФ/РОСТО и Дифференциал рулят имхо.
0
irkutyanin  ◊ 28 декабря 2014 г. в 1:54
Цитата: AlexanderIpp ИОТШ ДОСААФ/РОСТО и Дифференциал рулят имхо.
100%, полностью с тобой солидарен!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт