Увеличиваем площадь квартиры за счет остекления балкона

Увеличиваем площадь квартиры за счет остекления балкона
Фото: http://muzmix.com/

Остекление балконов помогает не только защититься от непогоды, но и увеличить основную площадь квартиры, а также снизить громкость шума, доносящегося с улицы. 
Поговорим подробнее об основных трех разновидностях остекления.

Теплое остекление

Многие мечтают утеплить балкон настолько основательно, чтобы он превратился в небольшую жилую комнату. Реализовать мечту можно с помощью теплого остекления. Вам понадобятся рамы из профиля ПВХ, оснащенные специальным теплосберегающим стеклопакетом. После того, как окна будут надежно закрыты, на балконе стелют пол с подогревом или монтируют различные обогревательные приборы.

Если вам хочется, чтобы на балконе было тепло круглый год, нужно устанавливать пластиковые рамы с двухкамерными энергосберегающими стеклопакетами.

Современные многокамерные стеклопакеты обеспечивают прекрасную теплоизоляцию, защищают от пыли и уличного шума. Если балкон или лоджия объединяются с комнатами, разумно выбрать тонированные или зеркальные стекла.

Прекрасно выглядит вариант остекления от пола до потолка – это дает ощущение простора и открывает прекрасный вид на город.

Полученную таким образом дополнительную площадь можно использовать по-разному. Многие оборудуют в получившейся «комнатке» зал или рабочий кабинет, цветочную оранжерею.

Но для владельцев малогабаритного жилья более актуально соединение балкона с примыкающей к нему комнатой с помощью демонтажа разделяющей перегородки. Но в этом случае придется обратиться в БТИ за соответствующим разрешением.

Однако, «бумажной волокиты» и ненужных затрат можно избежать – оставить перегородку, но при этом снизить её высоту до уровня журнального столика (30-40 см от пола). Есть много вариантов, как вписать её в интерьер и при этом создать общее визуальное пространство. 

Холодное остекление

Защиту от ветра, дождя и уличной пыли создают с помощью рам, оснащенных одинарным стеклом. Такой вид остекления обычно называется «холодным», потому что в зимнее время разница между температурой на закрытом балконе и улице будет составлять не более 5 градусов. При сборке упомянутых пакетов обычно используют недорогой алюминиевый профиль.

Такие балконные окна могут открываться по-разному. Наиболее часто используют раздвижные алюминиевые конструкции - они хорошо защищают от ветра, дождя и пыли, а также имеют относительно невысокую цену.

Однако один из главных недостатков алюминиевых конструкций в том, что они не обеспечивают достаточную тепло– и звукоизоляцию.

Холодное остекление с выносом

После остекления пространства на маленьких балконах станет еще меньше, поэтому здесь стоит воспользоваться таким вариантом, как остекление с выносом. Сам балкон при этом не сменит своего месторасположения, зато вся застекленная часть как будто «выдвинется» наружу. Такая конструкция довольно надежная и долговечная, потому что позволяет укрепить даже непрочные старые балконные перила.

Основное преимущество «выносного остекления» - в возможности установить широкий подоконник без потери полезной площади. Обычно вынос составляет 20-25 см (однако при желании эти размеры можно сделать немного больше).

К слову, в нашем городе профессиональные услуги по остеклению, отделке, утеплению балконов оказывает компания «Окна века». Специалисты также с радостью помогут с выбором дверей, окон и всех комплектующих.

Клиентов ждут по адресу: г. Иркутск, Партизанская, 119, тел. (3952) 53-35-03, сайт компании: oknaveka38.ru.

WEACOM.RU, на правах рекламы

Комментарии

ORDOS  ◊ 28 мая 2015 г. в 15:36
Самые лажовые и дерьмовые окна, кстати, потому и дают рекламу...
0
gucciprada  ◊ 28 мая 2015 г. в 15:50
ORDOS , Вы с чего так решили? Глупо делать такие выводы, только из-за того, что кто-то рекламу разместил. Многие рекламу берут!
0
narhoznica  ◊ 28 мая 2015 г. в 16:03
Давно уже назревает вопрос лично у меня с расширением площади за счет балкона) Заинтересовали прямо!
0
Joyn  ◊ 28 мая 2015 г. в 17:24
за счет окон и девушки, что на фото
0
SaD  ◊ 28 мая 2015 г. в 17:42
Сколько интересно стоит такой балкончик как на последней фотке, тысяч сто или больше?
0
ORDOS  ◊ 28 мая 2015 г. в 20:12
gucciprada,
Нее не из-за рекламы, это так просто уже как факт, А плохие окна именно у этой компании потому что неоднократно сталкивался с "работами" данной конторы..
А застекляют балконы именно так, не только эта фирма, это стандартные, так сказать, проекты. Любая монтажно-строительная фирма делает тоже самое. в том числе и фирмы что торгуют окнами и стеклопакетами.
1
gucciprada  ◊ 29 мая 2015 г. в 9:24
ORDOS , "Любая монтажно-строительная фирма делает тоже самое. в том числе и фирмы что торгуют окнами и стеклопакетами.", да никто и не опровергает, что другие компании тоже самое делают.
Мы у них заказывали, сделали все хорошо, по мне так надежная компания.
1
GirlInRedDress  ◊ 29 мая 2015 г. в 11:58
Делали в котедже ремонт, обратились в фабрику окон и дверей.
делали долго, мучительно, в итоге чуть ли не до суда дошло, потому что получилось все криво.
делали какие-то хачики, прорабу было насрать.
0
Rufin  ◊ 29 мая 2015 г. в 16:16
Ставили мне окна в 2013г. все ровно, до сих пор ничего не сломалось и не отвалилось. В отличии от ОкнаГут...вот те реально уроды..
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт