«Живые» квесты в Иркутске. Выбери свой!

В Иркутске в последнее время быстро развивается и набирает популярность новый вид развлечения – квесты в реальности. Участникам игры (обычно команда состоит из 1-4 человек), как правило, необходимо разгадать различные головоломки, выполнить интересные миссии и выбраться из загадочной комнаты за 1 час.

«Живые» квесты в Иркутске. Выбери свой!
Фото: ru.azimage com

WEACOM.RU сделал подборку иркутских квестов в реальности самых разных жанров – некоторые из них точно не для слабонервных, в другие «комнаты» можно отправиться даже с маленькими детьми. Словом, каждый в этом списке найдет свой захватывающий увлекательный квест.

Вселенная

Квест-комната «Вселенная», ставшая первым подобным проектом в Иркутске, приглашает гостей разгадать мистическую историю о событиях 60"101" и поучаствовать в двух локациях (играх), связанных между собой.

В первой главе «Знание» игроков ждет завораживающая, пугающая атмосфера, близкая к жанру «хоррор».

«Всю жизнь вас мучает один и тот же сон: вам снится неизвестное помещение, очень похожее на школу. Вы постоянно слышите детский плач и молящие крики. И вот, наконец, вам решился помочь один известный доктор. Вам предстоит ответить на все вопросы: почему мне это снится? кто эта девочка? почему не только я вижу этот сон?!», - так описывают суть квеста организаторы.

Во второй главе «Шахта» игроки станут участниками спасательных отрядов Советского Союза. Перед ними стоит очень опасное задание - срочно отправиться на помощь в одну из шахт, откуда ранее пришел сигнал SOS.

Ранее отправленные группы не выходят на связь с командованием, да и генералы что-то не договаривают. Ровно через час обещают обвал шахты, игроки должны спасти выживших и вернуться обратно домой.

В ближайшее время «Вселенная» планирует открыть завершающую третью локацию «Карантин», связанную с предыдущими.

Возраст участников должен быть больше 16 лет. Забронировать места можно круглосуточно по тел. 670-697 либо на сайте проекта: http://www.vselennayakvest.ru/.

Группа Вконтакте: https://vk.com/vselennayakvest.

Пазл

Квест-комната «Пазл» предлагает участникам на часок стать настоящими журналистами, расследующими дело о загадочном исчезновении людей. Все пропавшие посещали известного в городе психотерапевта, который занимается исследованием страхов и фобий. Команда решает отправиться к нему на прием...

«Квест отличается интересным и продуманным до мелочей сюжетом, логичностью и линейностью заданий. Здесь вы не найдете огромного количества замков, зато головоломок в этом квесте предостаточно! А особый жанр игры – триллер – пробудит в вас неподдельные чувства тревоги, волнения», - заявляют организаторы.

В квесте могут поучаствовать игроки старше 12 лет.

Кстати, у гостей есть возможность приобрести подарочный сертификат на игру и сделать оригинальный и незабываемый подарок своим друзьям и близким.

Адрес квест-комнаты «Пазл»: бульвар Гагарина, 68а. Тел: 767-567

Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/puzzle38

Внутри

Квест-клуб «Внутри» приготовил для своих гостей две захватывающих локации. Над сюжетами трудилась команда профессиональных сценаристов, имеющих большой опыт работы с фильмами в жанре триллер, и играми в жанре квест.

Первая локация - «Изолярий» (жанр - хоррор). Игроки в роли интернов попадут в частную психологическую клинику профессора-нейрохирурга Гуминского, который «прославился» негуманными, но эффективными методами лечения душевнобольных.

Участникам придется выполнить миссию и разгадать тайну исчезновения профессора.

Вторая локация «Проклятие Сары» выполнена в жанре мистического детектива.

Действие игры происходит в 1900 годах в Польше. Команда окажется в старинном доме, где при пожаре погибли двое взрослых и пропал ребенок. Игрокам предстоит выяснить, что же произошло в ту страшную ночь? 

Кстати, участники заранее могут выбрать версию игры (уровень сложности) – облегченную и классическую. В классическом варианте действует возрастное ограничение – от 16 лет (в игре присутствуют более «насыщенная» линия квеста и множество элементов жанров хоррор и мистики).

Забронировать игры можно круглосуточно по телефону 93-18-20, либо на сайте: http://irkutsk.in-inside.ru/auxpage_all/

Инстаграм – kvestvnutri - https://instagram.com/kvestvnutri/. Группа «ВКонтакте» - https://vk.com/kvestvnutri.  

Отзывы на Flamp http://irkutsk.flamp.ru/firm/vnutri_kvest_klub-70000001018951175. Адрес квест-комнаты «Внутри» - ул. Красных Мадьяр, 62. (напротив ТЦ «Рынок Новый»).

 

Пила

«Если хочешь уйти из реальности, пережить нечто по-настоящему выходящее за рамки повседневной жизни и пощекотать себе нервы, то тебе к нам», - заявляют создатели квест-комнаты «Пила».

Игрокам придется решить немало загадок и головоломок и провести целый час в антураже фильма «Пила». По словам организаторов, сценарий квеста создан по мотивом одноименных фильмов ужасов.

«Учащенное сердцебиение от переживаний или отсутствие понимания того, чего ждать дальше — это обычное состояние для нынешней комнаты. А достичь этого состояния помогают атмосферные звуки, которые обычно человек может слышать лишь в подвале. И, конечно, страха добавляет голос маньяка, развлекающегося беспомощностью участников», - рассказывают организаторы.

В квесте присутствуют возрастные ограничения – участники должны быть старше 16 лет (подростков с 14 до 16 лет лет пускают в сопровождении совершеннолетних). 

Команда должна состоять из четырех человек - каждого игрока ждет своя роль.

Тел: 64-98-16, адрес - ул. Баумана, дом 233Д. Сайт проекта - http://lost-quest.com/quest, группа «ВКонтакте» - https://vk.com/lost38.

WOW quest («ВАУ квест»)

WOW quest решил отказаться от темы хоррора и выбрал приключенческий сюжет. Игроки выступают в роли моряков, чей корабль оказался захвачен.

«В любом квесте главное не тематика, а уровень воплощения, продуманность и оригинальность заданий. Мы самостоятельно написали сценарий, разработали всю электронику и программное обеспечение. Важной задачей было свести к минимуму стандартную схему «нашел ключ - открыл замок», мы тщательно продумали игровую механику, добавили всем действиям игроков интерактивности», – делятся авторы игры.

По мнению организаторов, захватывающий квест необязательно должен быть страшным. Поэтому WOW quest приглашает участников абсолютно любого возраста.

«К нам часто приходят родители с детьми. Особенно игра нравится мальчишкам – все-таки корабль», – объясняют создатели.

В квесте могут участвовать дети с 10 лет в сопровождении взрослых, с 14 лет –самостоятельно.

WOW quest работает с 10:00 до 22:00, адрес - ул. 30-й дивизии, 55.

Тел.: 588-700. Группа «ВКонтакте» - https://vk.com/wowquest.

Отель

В квест-комнате «Отель» игроки могут поучаствовать в двух локациях.

В первой, мистической локации «Выпусти Меня», команде предстоит побывать в заброшенном «Отеле», где их встретит очень странный, таинственный консьерж.

Оказывается, что все номера заняты кроме одного, который не сдается уже очень много лет, в нем даже нет света. Участники смотрят на дверь и слышат тихий скрежет ногтей по дереву, доносящийся из комнаты.... Осмелятся ли они войти?

Вторая локация - «Контракт на убийство» - создана в жанре психологического триллера. В ней участников ждет встреча с Хитмэном - клоном-киллером, созданным учёным-генетиком в подвале психиатрической больницы.

Предыстория квеста следующая: участники едут на встречу с друзьями и, прибыв на место, видят, как лысый мужчина затаскивает их друзей в фургон. Игроки проследили за похитителем и поняли, что он приехал в старый «Отель».

«У каждого есть 60 минут, чтобы выбраться из номера, осталось лишь выбрать номер...», - говорят создатели «Отеля».

Адрес квест-комнаты: ул. Красногвардейская, 23. Бронь номеров и подробная информация по тел.:  99-46-77.

Группа «ВКонтакте» - https://vk.com/hotelirk.

Фото: videozal.su

Стоимость разового посещения квест-комнат в Иркутске обычно составляет 2-3 тысячи рублей (с команды).

На первый взгляд, удовольствие не из дешевых, однако, оно того стоит – море изумительных эмоций и незабываемых впечатлений вам гарантированы!

Дарья Шмидт, WEACOM.RU

На правах рекламы

Комментарии

Jameson  ◊ 25 августа 2015 г. в 17:04
Будет чем зимой заняться мне
0
bashkos  ◊ 25 августа 2015 г. в 17:05
"Внутри" заинтриговали... надо бы сходить :)
0
savely  ◊ 25 августа 2015 г. в 18:33
Очень интересно узнать мнение тех кто ходил?
0
Jameson  ◊ 26 августа 2015 г. в 1:06
Видео бы еще!
0
Joyn  ◊ 26 августа 2015 г. в 9:53
В Пилу надо бы сходить..
2
GirlInRedDress  ◊ 26 августа 2015 г. в 10:43
Ужасы очень завораживают!
0
bogus  ◊ 26 августа 2015 г. в 22:22
Был в изолярии!!! Круто под впечатлением два дня был ....
0
Kick Ban  ◊ 27 августа 2015 г. в 13:32
Ходили в квест "Полиция", интересно)) Час пролетел моментально)) Успели выбраться)))
0
Jameson  ◊ 27 августа 2015 г. в 22:34
А есть ли скидка для пользователей Виаком ?
0
KaterinaK  ◊ 28 августа 2015 г. в 16:07
Думаю,что нет)
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт