Топ-8 самых ожидаемых игр конца 2015 года

Хорошие новости для преданных поклонников игровых новинок: несмотря на то, что 2015 год уже подходит к концу, в оставшиеся два месяца геймеров ждут едва ли не самые яркие и долгожданные релизы за весь год. Все самое интересное за этот период WEACOM.RU собрал для вас в мини-обзоре.

Assassin's Creed: Syndicate

Фото: gotps3.ru

Дата выхода: 23 октября на PS4 и Xbox One, 19 ноября на PC.

Очередная часть Assassin's Creed от Ubisoft Quebec отправит игрока в Викторианскую Англию 1868 года.

Ассасины Джейкоб Фрай и его сестра-близнец Иви, возглавляющие уличную банду «Грачи», ведут давнюю войну с тамплиерами, имеющими большое влияние на английское общество. Основная цель Фрайев – взять власть в свои руки, создать крупнейший в Лондоне преступный синдикат и освободить угнетенный рабочий класс.

Главные герои серии встретятся с Александром Грейамом Беллом, Карлом Марксом, Чарльзом Диккенсом, Чарльзом Дарвином, королевой Викторией и другими историческими персонажами, которые помогут им выполнить миссии.

Новая Assassin's Creed порадует нововведениями в геймплее: возможностью угонять экипажи и рассекать на них по Лондону, грабить поезда, сражаться «стенка на стенку» за территорию с вражескими бандами и захватывать башни. На вооружении у героев будут шэнбяо, отравленные дротики, кастет, трость-клинок, кукри, а также «последнее слово техники» - десятизарядные револьверы и гарпун на паровой тяге, позволяющий взбираться на здания и быстрее передвигаться по городу.

Рекомендованные системные требования

  • Операционная система: 64-битная Windows 7/8
  • Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
  • Оперативная память: не указана
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 470, AMD ATI Radeon HD 7850 2 ГБ
  • DirectX 11

Need For Speed

Фото: needforspeed.com

Дата выхода: 5 ноября на PS4 и Xbox One по всему миру, весной 2016 года на PC в Origin.

Electronic Arts анонсировала очередное обновление в серии аркадных гоночных игр от разработчиков EA Black Box, Criterion Games и Ghost Games.

Новая NFS – это своеобразный перезапуск всей серии, она стала идейным наследником культовой NFS: Underground – игроков ждут ночные гонки, агрессивная музыка, захватывающая графика. В игре представлен большой парк различных машин, (например, присутствуют даже ретроавтомобили).

В новой Need For Speed игроку на выбор предложены пять сюжетных линий, каждую из которых представляет икона автомобильного мира Вентура-Бей: Магнус Уокер (Скорость), Кен Блок (Стиль), Накаи-сан (Тюнинг), Морохоси-cан (Нарушения), банда уличных гонщиков из Чикаго Risky Devil (Команда). Игроку предстоит научиться лучшим трюкам у мастеров своего дела и стать асом во всех направлениях.

Обновленный игровой городок Вентуре-Бей отныне будет доступен только онлайн и станет в два раза больше, чем в части Rivals 2013 года. Расширенные возможности модификации авто позволят менять в машине все, что душе угодно: бамперы, обвесы, подвеску, механику и даже - давление в шинах.

Минимальные системные требования

  • Операционная система: 64-битная Windows 7/8/8.1
  • Процессор: Intel Core i3-530 2.93 ГГц, AMD Phenom II X4 810 2.60 ГГц
  • Оперативная память: 6 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 470 1 ГБ, ATI Radeon HD 6970 1 ГБ
  • 30 ГБ свободного места на жестком диске

Call of Duty: Black Ops III

Фото: callofduty.com

Дата выхода: 6 ноября на PC, Xbox One, Xbox 360, PS4 и PS3.

Разработчики от Treyarch отправят игроков в высокотехнологичный антиутопичный мир будущего, где из-за утечки секретной информации военной разведки на Земле воцаряется хаос.

Геймеров ждет 2065 год с продвинутыми гаджетами и киберпанковскими мотивами, с новым оружием, спецкостюмами, позволяющими бойцам бегать по стенам, совершать суперпрыжки и при заземлении создавать ударную волну, силой мысли управлять своей и вражеской техникой благодаря вживленным в тело имплантатам.

Впервые за всю историю серии у игроков появится возможность пройти сюжетную кампанию совместно с друзьями в кооперативном режиме (до 4 человек).

Основная доработка – открытый геймплей, «беспрецедентно просторные и сложные локации», новая система передвижения, «интеллектуальные» противники, обновленный зомби-режим с собственным сюжетом, расширенный выбор персонажей (теперь их девять), в том числе женских.

Разработчики обещают и киберспортивный режим Arena для ранговых сражений и отмечают, что на PS3 и Xbox 360 не будет сюжетной кампании.

Рекомендованные системные требования

  • Операционная система: 64-битная Windows 7 и выше
  • Процессор: Intel Core i3-530 2.93 ГГц, AMD Phenom II X4 810 2.6 ГГц
  • Оперативная память: 6 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 470, Radeon HD 6970 1 ГБ
  • 30 ГБ свободного места на жестком диске

Fallout 4

Фото: fallout4.com

Дата выхода: 10 ноября на Xbox One, PS 4 и PC.

Через пять долгих лет после выхода последней Fallout: New Vegas в 2010 году Bethesda Game Studios наконец-то готова представить сиквел Fallout 3, который стал самой ожидаемой игрой года.

В Fallout 4 игрок сможет выбрать внешность и даже пол главного героя, который впервые в серии будет полностью озвучен (правда, русского дубляжа не будет).

Персонаж, укрывшийся от ядерной войны вместе с женой (или мужем) и ребенком в Убежище 111 (которое, кстати, теперь можно будет построить самостоятельно и обставить по своему вкусу), окажется в 2477 году в постапокалиптичном Бостоне. В путешествии по городу-катастрофе его будет сопровождать верный друг - немецкая овчарка.

Игроков порадуют реалистичные декорации и фактуры (заслуга движка Creation Engine), интерактивность практически всех предметов, продвинутая система крафта, которая позволит из найденных стройматериалов и ненужного хлама создать не только собственную базу, но и целые города с надежной системой обороны, и новейшую боевую экипировку.

Сражения и перестрелки с мутантами, кротокрысами и синтетами наконец-то стали в один уровень с современными динамичными шутерами, в игре появилась новая физика, а игровой мир четвертой части серии был назван самым масштабным в истории Fallout.

Рекомендованные системные требования

  • Операционная система: 64-битная Windows 7/8/10
  • Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
  • 30 ГБ свободного места на жестком диске

Rise of the Tomb Raider

Фото: http://zobra.ru/

Дата выхода: 10 ноября на Xbox One и Xbox 360 (эксклюзивный выпуск для Xbox) и лишь в 2016 году планируется выход на PC и PS4.

Десятая игра из серии Tomb Raider, сиквел Tomb Raider 2013 года от Crystal Dynamics.

Опасная миссия Лары Крофт по поиску мифического города Китеж - «русской Атлантиды» и чудесного артефакта, дарующего бессмертие - забросит путешественницу в далекую, окутанную легендами холодную Сибирь.

Юной расхитительнице гробниц придется выживать в экстремальных условиях, сражаться с медведями, выслеживать диких животных, изготавливать целебные смести,создавать и комплектовать снаряжение (в ее арсенале появятся верёвки с крюками, отравленные стрелы, разные модели луков, «коктейли Молотова» и т.д.), а параллельно с этим - вести борьбу с членами тайного ордена «Тринити».

Геймеров ждет множество интеллектуальных логических задач, таких как расшифровка надписей на неизвестном языке в древних гробницах, разгадывание многоступенчатых головоломок, решение заданий на знание законов физики и прочее.

Новый движок Foundation сделал графику игры еще более реалистичной, а технология захвата движения Mova, помогла в мельчайших деталях воссоздать облик и мимику Лары.

Системные требования игры до сих пор не объявлены.

Star Wars: Battlefront

Фото: starwars.ea.com

Дата выхода: 17 ноября на PS4 и Xbox One и PC через сервис Origin.

Star Wars: Battlefront от DICE позаимствует у тактико-стратегического шутера Battlefield похожие режимы состязаний (до 40 игроков-участников), кооперативные миссии и даже анимацию персонажей. Игра будет более аркадной, с заниженными параметрами урона и точности лазерного оружия (все по канонам киноэпопеи), с быстрой регенерацией здоровья и спецспособностей.

Отныне геймеры смогут полноценно сражаться на стороне Империи, играть за многие расы, перевоплощаться в легендарных героев и злодеев Звёздных Войн: Люка Скайуокера, Дарта Вейдера, Бобу Фетта и других персонажей.

В распоряжении игрока будет 12 карт, расположенных на планетах Хот, Эндор, Татуин и ранее неисследованной Салласт, а также еще больше разновидностей основного оружия – бластеров.

Разработчики студии DICE сделают геймплей более напряженным за счет гонок на спидербайках и самых масштабных и реалистичных боев за всю историю линейки Star Wars (будут воссозданы все ключевые сражения киноэпопеи, в том числе и битвы на знаменитых кораблях Альянса повстанцев и Галактической империи).

Рекомендованные системные требования

  • Операционная система: 64-битная Windows 7 и выше
  • Процессор: Intel i3 6300T или аналогичный
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 2 ГБ, AMD ATI Radeon HD 7850 2 ГБ
  • 30 ГБ свободного места на жестком диске
  • DirectX 11

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Фото: rainbow6.ubi.com

Дата выхода: 1 декабря на PC, PS4 и Xbox One.

Тактический шутер от Ubisoft с видом от первого лица окунет вас в мир войны бойцов спецназа и террористов.

Игру с замиранием сердца ждут все ее поклонники, ведь релиз последней, анонсированной в конце 2011 года разработчиками игры Rainbow Six: Patriots, был внезапно отменен.

В Tom Clancy's Rainbow Six: Siege основной упор сделан на сетевые битвы и сражения двух команд (но также доступна и одиночная игра), которым нельзя отказать в реалистичности, тщательной детализации, стремительности и динамике боев, которые стали еще агрессивнее и зрелищнее.

Геймерам будут предложены на выбор пять различных спецслужб с уникальной специализацией: немецкая GSG 9, французская GIGN, американская FBI SWAT, британская SAS и российский спецназ.

Также появится новый режим «Осада»: в нем сойдутся отряды штурмовиков и защитников.

Игроки будут использовать небольшие удобные карты (все сражения пройдут на территории одного здания) и получат возможность осуществить тактическое планирование за минуту до начала операции, что, по мнению участников бета-теста, является большим минусом, ведь из-за отсутствия времени и продуманной стратегии, игроки зачастую действуют не в команде, а сами по себе.

К тому же, такие стихийные бои заканчиваются максимум через две-три минуты.

Рекомендованные системные требования для альфа-версии Rainbow Six Siege:

  • Операционная система: 64-битная Windows 7/8/8.1
  • Процессор: Intel Core i5-2500K, AMD FX-8120
  • Частота процессора: 3,3 ГГц (рекомендуется), 2,6 ГГц (минимум)
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 670, AMD Radeon HD 7970 / R9 280 X
  • Видеопамяти: 2 Гб

Just Cause 3

Фото: «Игромания»

Дата выхода: 1 декабря на PC, PS4 и Xbox One.

Avalanche Studios готовит к выпуску безумный экшен Just Cause 3 с элементами шутера от третьего лица, гоночного симулятора и аркады.

Главный герой игры - Рико Родригес живет на вымышленном острове Медичи, его главная цель – отомстить за смерть родителей и свергнуть жестокого диктатора генерала Ди Равелло.

Игрока ждут пять основных локаций, обновленный арсенал оружия, новые методы разрушения и еще более нереалистичная и безумная физика, благодаря которой у геймера появится намного больше «вертикальной» (и не только) свободы, например, он сможет удержаться на крыле реактивного истребителя, едва ли не ходить по стенам, а также телепортироваться в любую точку игрового мира.

Такие предметы в арсенале героя как цепляющий крюк и парашют, обзаведутся улучшенной механикой, также будет добавлен вингсьют для скоростных полетов, суда, ракетницы, боевые самолёты и пр.

Вместо многопользовательской игры будет «мультиплеер с таблицами и испытаниями». Также в Just Cause 3 отменят внутриигровую валюту.

Рекомендованные системные требования

  • Операционная система: 64-битная Windows 7/8
  • Процессор: Intel Core i7 ГГц, AMD А8 ГГц
  • Оперативная память: не указана
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX, AMD ATI Radeon
  • DirectX 11

 Наталия Смолянинова, WEACOM.RU

Комментарии

« 1 2
voodoo100  ◊ 28 октября 2015 г. в 11:02
ууууууууаааааааа Фаллаут
0
Starsky  ◊ 30 октября 2015 г. в 2:18
Почему через Ирнет и Домру позволено скачивать с Weakom'а, а с Ростелекома не арбайт?
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт