Как прошел кастинг конкурса «Краса России» в Иркутске?

Жаркий майский день. Мужчины наблюдают за симпатичными молодыми девушками в купальниках через объективы фотоаппаратов. Это не открытие пляжного сезона, а кастинг конкурса красоты.

Как прошел кастинг конкурса «Краса России» в Иркутске?

Фейсконтроль серьезный: высокие каблуки, купальники, рост не ниже 172 см, замужние и дамы с детьми, увы, не принимаются.

Творческие способности, конечно, приветствуются. Ведь, «Краса России» ставит перед собой задачу – раскрыть творческий потенциал и гармонично развить душу и тело.

Популярный вопрос жюри: готова ли девушка похудеть для участия в конкурсе? Участницы весело отвечают, что готовы.


 «Докажи, что ты достойна звания “Краса России”!» Перешагивая через собственное стеснение, конкурсантки выносят на суд жюри: оперное пение, восточные танцы и чудеса растяжки - шпагат на стуле. Кто-то обещает приготовить выпечку, а кто-то - провести “сушку“ тела.

Девушки знают, зачем пришли на кастинг, - они готовы на многое, чтобы дойти до сладкого финала. Правда, есть и те, кто чувствует себя неуверенно. Жюри поддерживает моделей и всем составом учит грациозной походке и умению обаятельно улыбаться.

Бывшая финалистка регионального этапа Алиса Аргучинцева подбадривает девочек. По ее словам, когда она пришла на конкурс, она совсем не умела стоять на каблуках.

Главное - быть уверенной в себе и собственной красоте.

После кастинга - фотосессия в купальниках и самый долгожданный момент - оглашение результатов.  

Красота – дело тонкое. В конкурсе «Краса России» руководствуются не только внешними данными, важными факторами также являются манеры поведения, умение подать себя, наличие талантов. «Быть только красивой - мало», - говорит Елена Гилева, региональный директор «Краса России». 

С мая по октябрь в Иркутске пройдут три отборочных тура. Над «духовным» развитием девушек будут работать стилисты, хореографы, режиссеры и психологи. Лучшая будет представлять наш регион в Москве. Во многих конкурсах красоты благотворительность идет рука об руку с изяществом и грацией. Эта традиция не обошла стороной и «Красу России» - поездки девушек в детские дома входят в программу конкурса.

 

«Краса России» – это конкурс, предназначенный не только для профессиональных моделей, но и для девушек, которые хотят ими стать. Среди новичков - Анастасия Мамыкина, студентка Иркутского государственного университета путей сообщения, победитель различных олимпиад по физике и математике.

Сегодня Настя пришла доказать, что девушка может быть красивой и умной одновременно. В будущем Настя хочет поступить в аспирантуру и, если получится, связать свою жизнь с конкурсами красоты.

Екатерина Охлопкова, студентка Иркутского музыкального колледжа им.Ф.Шопена, считает, что современная девушка должна быть развита во всем, а моделей на конкурсах красоты как раз учат правильно ходить, подавать себя. Екатерина - будущая певица, и мечтает совмещать модельный бизнес и эстрадную карьеру.  По мнению Екатерины, в наше время модель должна быть образованной и развитой личностью.

Ольга Батурина, студентка Иркутского художественного училища им. И.Л. Копылова, заканчивает обучение по специализации «дизайн» и в будущем настроена продолжить карьеру модели. 

Ольга считает, что модельный бизнес – это не поверхностное увлечение. Это смысл жизни, это то дело, от которого получаешь огромное удовольствие и без которого скучно жить. 

Отметим, конкурс «Краса России» проводится в России уже 15 лет. Он воспитывает в молодых моделях духовное и эстетическое начало. Доказать всем, что ты ­самая красивая девушка, - цель высокая, и с этим не поспоришь.

Фоторепортаж подготовила Маргарита Корсика, WEACOM.RU

Комментарии

« 1 2
spinner80  ◊ 2 июня 2015 г. в 23:30
смотреть ненашто
2
Степан  ◊ 3 июня 2015 г. в 7:28
Чееееегоо такие страшные тооооо все, обезьяны блин....((((((((
1
spinner80  ◊ 3 июня 2015 г. в 8:34
мужик на фото с часами на руке даже за голову взялся
3
Joyn  ◊ 3 июня 2015 г. в 12:38
Да обычные девченки, просто без косметики. Это же кастинг. И не для Fashion Tv
1
Empty  ◊ 3 июня 2015 г. в 21:28
К каждому конкурсу красоты одни и те же комментарии...
0
Daft-punk  ◊ 3 июня 2015 г. в 22:53
нынчо не урожай
1
МиХалыч  ◊ 4 июня 2015 г. в 0:25
кастинг так себе, смотрите лучше Ревизорро в Иркутске - очень познавательно!!)))
0
irkutyanin  ◊ 4 июня 2015 г. в 9:35
Елена Гилева и есть краса России!
0
gandora  ◊ 4 июня 2015 г. в 19:13
Неужели мне одному понравилась девушка в зелёных туфлях, вторая слева на 1ом фото? :)
0
Степан  ◊ 6 июня 2015 г. в 3:11
Самая прикольная тетка в жури сидит, блондинка крашеная, брови сажей видимо красила
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт