Красочный День молодежи в Иркутске

Люди с неестественным цветом кожи, несколько тонн выпущенной на летний ветер краски, мокрые футболки и счастливые горящие глаза - вот главные составляющие Дня молодежи, которого так ждали все юные душою иркутяне.

Красочный День молодежи в Иркутске

С самого раннего утра некоторые горожане отправились на массовый забег «Олимпийская миля», а к обеду большинcтво иркутян подошло на остров Конный - именно там проходило все самое интересное.

Гости праздника смогли посетить такие мероприятий как йога, поучаствовать в росписи рук хной и заглянуть на ярмарку «хэнд мэйда».

Но основное внимание, конечно, в День молодежи было уделено фестивалю красок. Вход на фестиваль был бесплатным, однако за манящий пакетик с цветным порошком нужно было заплатить. Тот, кто не нашел средств, ждал сброса краски, обливания из огнетушителя, многие напрашивались на, то чтобы быть измазанными.

Те, кому не хотелось пачкать друг друга краской, могли посетить игровые площадки. Бег змейкой, акция с объятьями за улыбку, катание в тележке из супермаркета, загорание на горячем асфальте среди использованных пакетиков с краской, хаотичные танцы и неупорядоченный бег - все эти мероприятия не остались незамеченными.

Веселили огромную толпу ведущие местной радиостанции и 30 вокальных и танцевальных коллективов. Те, кто стоял рядом со сценой, смогли получить в подарок брендированную радийную продукцию и позировать с ней на камеру.  

По словам организаторов, праздник дает возможность молодым людям показать свое искусство и, главное, повод повеселиться, познакомиться, обсыпаться краской и отвлечься от повседневных забот. 

Фоторепортаж подготовила Маргарита Корсика, WEACOM.RU

Комментарии

NivaL  ◊ 8 июля 2015 г. в 13:16
Что с собакой бедной сделали.
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт