В Иркутске разыскиваются мошенники, похитившие у пенсионерок более миллиона рублей

В Иркутске разыскиваются мошенники, похитившие у пенсионерок более миллиона рублей

В городе Иркутске полиция разыскивает "двоих подозреваемых в мошеннических действиях, совершённых в отношении пенсионерок". Предположительная сумма ущерба - более 1 миллиона рублей.

Накануне днём в дежурную часть обратилась 75-летняя жительница, проживающая в микрорайоне Солнечный.

Пожилая женщина рассказала, что неизвестные мужчины с помощью обмана похитили ее деньги. На улице Дыбовского злоумышленники, войдя в доверие к пенсионерке, уговорили её снять с банковского счёта сбережения, после чего женщина передала преступникам крупную сумму денег. Аналогичным способом была обманута еще одна жительница областного центра.

Сейчас сотрудники полиции ведут поиски подозреваемых. Устанавливаются свидетели и очевидцы произошедшего.

Приметы разыскиваемых мужчин:

Первый: рост 170-180 см, плотного телосложения, волосы черные средней длины, был одет во все темное, на среднем пальце правой руки - кольцо в виде печатки, представился Андреем.

Второй: рост 180-185 см, худощавого телосложения, волосы черные средней длины, был одет в темную куртку, джинсы синего цвета.

Предположительные преступники могут передвигаться на иномарке серого либо серебристого цвета.

Возбуждено уголовное дело. За информацию, способствующую установлению личности злоумышленников, а также раскрытию данных преступлений, гарантируется денежное вознаграждение.

Полиция просит граждан, что-либо знающих о преступниках, обращаться по телефонам дежурной части: 8 (3952) 21-69-40, 8 (3952) 21-68-05, 02 или 102 (с мобильного).

По материалам пресс-службы УМВД России по городу Иркутску

Комментарии

БяКа  ◊ 1 марта 2015 г. в 14:33
Да что же у вас нет ни чего святого. Ну не оставляйте своих бабушек и мам, не та у них сноровка, интуиции и доверие большое к людям
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт