Иркутянин получил по почте экстази под видом карандашей

Иркутянин получил по почте экстази под видом карандашей
фото: www.altairk.ru

В Иркутском магистрально-сортировочном центре филиала «Почты России» обнаружили три международных почтовых отправления из Нидерландов и Бельгии, в которых под видом неоновых карандашей и краски пересылали синтетические наркотики. По сообщению пресс-службы Иркутской таможни, получатель почтовых отправлений, который, как выяснилось, заказал наркотики через Интернет, задержан. Возбуждено три уголовных дела.

– В результате проверки было установлено, что в двух конвертах, отправленных из Нидерландов, находятся пакетики с таблетками, а в конверте из Бельгии – упаковка порошкообразного вещества с вложенной таблеткой. Все они были идентифицированы, как синтетические наркотики, – говорится в сообщении.

В составе таблеток из Нидерландов содержалось наркотическое средство МДМА. В порошке, изъятом из почтового отправления из Бельгии, обнаружили психотропное вещество амфетамин, а в таблетке – МДМА.

По материалам ИА Альтаир

Комментарии

Wladi19041987  ◊ 27 марта 2015 г. в 11:12
ужас, с преступностью боремся, а по почте из страны в страну у нас и наркотики и кодграберы и всё что хочешь спокойно пересылается
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт