В Иркутске полиция задержала три группы автоугонщиков

В Иркутске полиция задержала три группы автоугонщиков

В Иркутске полицейские задержали сразу три организованные группы автоугонщиков. Семь мужчин разного возраста, причастных к криминальному автобизнесу, были пойманы с поличным.

У предполагаемых преступников полицейские изъяли орудия преступления – специальные механические и электронные приспособления для вскрытия противоугонных систем автомобилей.

В настоящее время под следствием находятся 7 участников организованных групп, некоторые из них пытались скрыться либо оказать сопротивление. Оперативники также установили места так называемого отстоя, где были обнаружены похищенные иномарки.

Полицейские проверяют мужчин на причастность к аналогичным преступлениям. Как полагают правоохранители, подозреваемые возвращали похищенные автомобили за деньги.

Граждан, что-либо знающих о преступной деятельности задержанных, просят обратиться в полицию или сообщить по телефонам: (3952) 21-60-40 либо 02 (102 с мобильного). 

Полиция Иркутской области призывает автовладельцев позаботиться об установке современных противоугонных средств, в том числе диалоговых автосигнализаций и дополнительных механических устройств.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт