В Ангарске полиция устанавливает личности мошенниц, похитивших 143 тысячи рублей у пенсионерки

В Ангарске полицейские разыскивают мошенниц, которые похитили 143 тысячи рублей у 78–летней местной жительницы.

В Ангарске полиция устанавливает личности мошенниц, похитивших 143 тысячи рублей у пенсионерки
Фото: www.nn.ru

Мошенницы работали по известной «классической» схеме - на одном из городских рынков незнакомка сказала пенсионерке, что на неё «наведена порча». Тут же к ним подошла еще одна дама, которая подтвердила наличие сверхспособностей у «целительницы». 

Пожилая ангарчанка тут же решила пройти «обряд очищения». Однако для успешного проведения ритуала необходимо было передать все имеющиеся сбережения и фотографию. В сопровождении мошенниц женщина пошла домой за фотографией, а затем в ближайшем банковском отделении сняла крупную сумму денег. Когда пенсионерка отправилась за угол дома для совершения ритуала, мошенницы скрылись на автомобиле, забрав с собой деньги, рассказали в пресс-службе Управления МВД России по г. Ангарску.

Возбуждено уголовное дело, устанавливаются личности подозреваемых.

Приметы разыскиваемых: на вид 25-30 лет, рост 155-160 см, плотного телосложения, европейский тип лица, волосы темные, стрижка каре, глаза темные. Была одета в черную блузку в белый горошек, темные брюки.

Другой подозреваемой на вид 35-40 лет, рост 165-170 см, у нее среднеее телосложение, европейский тип лица, рыжие волосы. Была одета в футболку светло-розового цвета, светло-голубые брюки.

Граждан, что-либо знающих о мошенницах, просят обратиться в ближайший отдел полиции города Ангарска или по телефонам: (3955) 53-05-15 или 02, телефон доверия: (3955) 52-29-60.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт