В Усольском районе мужчина напал на продавца и пытался ограбить магазин

В Усольском районе задержан предполагаемый преступник, пытавшийся ограбить продавца прилавка.

В Усольском районе мужчина напал на продавца и пытался ограбить магазин

52-летняя жительница поселка Тайтурка обратилась в полицию только спустя двое суток после совершённого на неё разбойного нападения.

Оперативники установили, что 6 апреля в помещение магазина, где женщина работает продавцом, перед самым закрытием ворвался неизвестный в маске. Угрожая работнице прилавка пистолетом, он потребовал дневную выручку.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, испуганная женщина пояснила, что уже сдала магазин под охрану, поэтому с минуты на минуту сюда подъедет группа быстрого реагирования ЧОП. Услышав это, преступник немедленно скрылся.

По словам продавца, в течение двух дней она никак не могла оправиться от нервного потрясения. Позже, боясь, что злоумышленник вернётся, она безуспешно пыталась найти его с помощью кадров видеосъемки камер внешнего и внутреннего наблюдения, установленных в магазине.

Полицейские в течение нескольких часов задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний житель поселка Средний Усольского района, ранее судимый за аналогичное преступление. У него был изъят пневматический пистолет. Сейчас мужчина содержится под стражей.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт