Задержан иркутянин, пытавшийся с помощью вирусной программы похитить деньги из банкомата

Накануне в Иркутске полицейские задержали на месте происшествия подозреваемого в краже денег.

Задержан иркутянин, пытавшийся  с помощью вирусной программы похитить деньги из банкомата

Около 2 часов ночи 9 декабря в дежурную часть поступило сообщение о том, что некий молодой человек в одном из офисов самообслуживания банка на улице Рабочего штаба долгое время проводит различные манипуляции с банкоматом.

На подозрительного гражданина обратил внимание сотрудник службы безопасности банка и направил туда работников ЧОП.

Застигнутый врасплох 20-летний житель села Грановщина вскоре был передан экипажу ППС и доставлен в отдел полиции. Полицейские обнаружили у него различные приспособления, а также подробную инструкцию о том, каким образом с помощью вирусной программы можно снять наличные деньги с банкомата.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, летом этого года подозреваемый был осужден за совершение кражи и приговорен к условному лишению свободы.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ — «Покушение на кражу».

Комментарии

advist  ◊ 9 декабря 2016 г. в 13:29
По идее для этого надо открыть верхний отдел банкомата и подключить накопитель, а там уже от настроек политики безопасности зависит. Проще было бы не вирусом, а подключить выдачу купюр на Rpi и от него посылать команды на выдачу, опять же времени на это надо не много. А если банкомат был уже заражен, то опять же не понятно почему долго возился. То ли информация не полная, то ли гражданин начитался ачата и толком не вообще понимал что и как.
0
advist  ◊ 9 декабря 2016 г. в 13:41
Банкоматы, как и терминалы достаточно уязвимые устройства на самом деле. И методов взлома много, все зависит от СБ банка, а они, к сожалению, частенько косячат.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт