В Иркутске будут судить организованную группировку за нападения на банки города

В Приангарье перед судом предстанут участники организованной группы, обвиняемые в разбойных нападениях на финансовые учреждения. Задержаны подозреваемые были в марте этого года на месте совершения очередного преступления.

В Иркутске будут судить организованную группировку за нападения на банки города
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

26 марта сотрудники уголовного розыска получили информацию о подозрительной активности неизвестных в микрорайоне Первомайский Иркутска. Правоохранители при силовой поддержке бойцов СОБР блокировали и обезвредили вооруженных налетчиков.

Тогда похитить деньги подозреваемым не удалось, поскольку в тот день касса была закрыта. Забрав мобильный телефон у операциониста, злоумышленники попытались покинуть место происшествия, но были задержаны полицейскими.

В ходе следствия была доказана их причастность к нападениям на офисы этой же финансовой организации в феврале и ноябре 2015 года, а также на представительство одного из крупных банков в августе и автозаправочную станцию в сентябре того же года.

Общий ущерб от действий задержанных составил свыше 5,3 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, участники организованной группы тщательно готовились к нападениям. Для этого они детально изучали механизм работы охранных организаций, обслуживающих филиалы банков, а также системы безопасности, находящиеся в распоряжении персонала.

Сотрудники ОВД обнаружили предполагаемые орудия преступления, медицинские маски, шапочки с прорезями для глаз и другие предметы, используемые для нападений.

Шестеро подозреваемых находились под арестом, сейчас уголовное дело направлено в суд.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт