Житель Усолья лишился 160 тысяч рублей при продаже автомобиля Porsche Cayenne

В Иркутской области несколько жителей лишились значительных сумм их-за интернет-мошенников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Житель Усолья лишился 160 тысяч рублей при продаже автомобиля Porsche Cayenne
Фото: http://wroom.ru/index.php?id=carpic&n=30824

В Иркутске пенсионеру позвонил неизвестный мужчина из Самарской области, который представился сотрудником банка, и сообщил, что с его карточки были ошибочно списаны деньги. Для того, чтобы вернуть накопления, звонивший попросил мужчину назвать данные своей карты, что потерпевший и сделал. В итоге он потерял 15 тысяч рублей.

50-летний иркутянин нашел объявление о продаже автомобиля и перевел неизвестному продавцу 5 тысяч рублей в качестве предоплаты, так и не получив желаемый товар.

42-летний житель Усолья-Сибирского стал жертвой аферистов, разместив на сайте «Авито» объявление о продаже автомобиля Porsche Cayenne. Ему позвонил мужчина и предложил приобрести двигатель к этой машине. Польстившись на сравнительно невысокую цену, потерпевший согласился и перевел 160 тысяч рублей злоумышленнику.

Вчера в Иркутске было зарегистрировано еще одно мошенничество. Женщина пыталась продать диван и сообщила потенциальному покупателю данные своей банковской карты. В результате она лишилась 14 тысяч рублей.

Комментарии

Петрович  ◊ 22 февраля 2017 г. в 11:45
Ну, ничему жизнь не учит...
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт