Трое жителей Приангарья за сутки стали жертвами мошенников

В прошедшее воскресенье трое жителей Иркутской области стали жертвами аферистов.

Трое жителей Приангарья  за сутки стали жертвами мошенников

35-летний водитель-экспедитор крупного предприятия на сайте «Одноклассники» разместил объявление с просьбой вернуть ему утраченные документы. В итоге он перечислил мошеннику 5 тысяч рублей в качестве вознаграждения за находку. Документы он так и не получил.

Номер афериста зарегистрирован в городе Оренбурге.

Вторая потерпевшая – 48-летняя фармацевт из Усть-Кута – потеряла крупную сумму денег, воспользовавшись сайтом продаж. Разместив там объявление о продаже поросят, женщина вскоре ответила на звонок афериста. Мужчина попросил сообщить ему данные банковской карты для того, чтобы он мог перечислить предоплату. Работница аптеки немедленно выполнила просьбу покупателя, и с её счёта вскоре исчезли 14,5 тысяч рублей.

Третий подобный случай зарегистрирован в Иркутске. 59-летняя врач одной из городских поликлиник разместила на сайте «Авито.ру» объявление о продаже мебели. Неизвестный мужчина позвонил иркутянке и попросил сообщить данные банковской карты для перечисления предоплаты. Когда женщина выполнила требование, с ее счёта были списаны 3 тысячи рублей.

В ходе проверки полицейские установили, что звонок врачу-терапевту поступил из Самарской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт