В Иркутске молодые люди выстрелили в мужчину, с которым познакомились в соцсетях

В Иркутске полицейские задержали двух молодых людей, которые подозреваются в вооружённом разбойном нападении. Жертву иркутяне выбрали в популярной соцсети.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

В городскую клиническую больницу был доставлен 32-летний иркутянин с огнестрельным ранением в грудь. В ходе проверки всех обстоятельств выяснилось, что к преступлению могут быть причастны двое местных жителей в возрасте 21 года и 26 лет, один из которых является студентом вуза.

По версии оперативников, за несколько дней до ранения потерпевший начал с ними переписку в социальных сетях. В процессе интернет-общения новые знакомые договорились с будущей жертвой о встрече.

Подозреваемые пришли в дом своей жертвы, избили мужчину, выстрелили в него из травматического пистолета и похитили цифровую технику, документы, деньги. Материальный ущерб составил 17 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело, молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

По информации межмуниципального управления МВД России «Иркутское», задержанные могут быть причастны к совершению других подобных преступлений.

Комментарии

abctyrj  ◊ 28 февраля 2017 г. в 12:50
Зачем закрывают лица преступников, пусть их все знают в лицо, а может их кто то еще узнает!?
2
Limy  ◊ 28 февраля 2017 г. в 13:06
Зачем потерпевший встречался с задержанными? На каких основаниях они вообще пришли к нему домой?
0
Fridrih-Nicshe  ◊ 28 февраля 2017 г. в 13:25
Ну тут только два варианта: либо он полный идиот, либо какой то извращенец!
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт