В Иркутске вынесен приговор адвокату и генералу милиции за мошенничество на 10 миллионов рублей (Видео)

В Иркутске вынесли приговор адвокату Александру Юдину и Александру Егорову, виновным в мошенничестве, пособничестве в покушении на мошенничество, совершенном в особо крупном размере.

В Иркутске вынесен приговор адвокату и генералу милиции за мошенничество на 10 миллионов рублей (Видео)
фото: Пресс-служба СУ СКР по Иркутской области

Установлено, что в мае 2012 года адвокат Юдин и его знакомый Егоров задумали похитить деньги у обвиняемого по уголовному делу, права и законные интересы которого представлял адвокат Юдин.

Взятку мужчины планировали якобы передать сотрудникам УФСБ России по Иркутской области, расследовавшим уголовное дело, за решение вопроса об изменении обвиняемому меры пресечения, а также за то, чтобы к уголовной ответственности не привлекли сожительницу обвиняемого. 

Юдин 10 мая 2012 года встретился с обвиняемым и, обманывая его, предложил передать через него сотрудникам ФСБ 3 000 000 рублей в качестве взятки. Обвиняемый дал своё согласие на это.

В дальнейшем аналогичным образом Юдин и Егоров получили от женщины еще 4 000 000 рублей, а через несколько дней от обвиняемого еще 2 800 000 рублей. Все деньги передавались якобы в качестве взятки сотрудникам ФСБ. Однако в действительности Егоров и Юдин 9, 8 млн рублей поделили между собой.

Кроме того, с 25 июня по 18 сентября 2012 года адвокат Юдин и Егоров совершили аналогичное преступление. 18 сентября 2012 года Юдин в ресторане «Ланселот» получил от мужчины через посредника два миллиона рублей. В этот момент Юдин был задержан сотрудниками ФСБ.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Приангарью, материалы уголовного дела составили 28 томов.

Накануне приговором суда Юдин признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, со штрафом в размере 100 000 рублей, а с лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 2 года. Егоров признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, со штрафом в размере 100 000 рублей.

Комментарии

galeon  ◊ 2 марта 2017 г. в 14:58
Ещё раз убеждаюсь, что хороших юристов очень мало. Я наконец нашёл грамотного юриста на yur.center, который всегда чтит закон и очень адекватен, желаю всем найти своего специалиста.
0
Loginn  ◊ 4 марта 2017 г. в 13:56
galeon, тот факт, что был найден "грамотный"(очень интересно - как была определена степень "грамотности") вовсе не говорит о том, что найденный юрист есть "хороший". даже если он и грамотный, то что может помешать ему в удобный для него момент "сменить коней" и начать играть "за другую команду"?
юристы те еще прохиндеи(по крайней мере мне так дали понять при получении диплома о высшем юридическом образовании), так что относится к ним надо с осторожностью.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт