Денис Мацуев снялся в фильме «Один не дома» с Сергеем Безруковым

Денис Мацуев снялся в фильме «Один не дома» с Сергеем Безруковым
Фото: www.facebook.com

 Денис Мацуев, знаменитый российский пианист, впервые снялся в фильме под названием «Млечный путь» (рабочее название – «Один не дома»). В киноленте Денис Мацуев сыграл самого себя.

Сам Денис на странице в соцсети так прокомментировал свое появление в кино: «С одной стороны это новая «строфа» в моей творческой жизни, а с другой стороны – уже знакомая территория, потому что я буквально вырос в драматическом театре им. Охлопкова в Иркутске, где мой папа заведовал музыкальной частью. Да и участие в качестве ведущего в различных телевизионных проектах на телеканале Культура тоже стало серьёзным опытом. Я обожаю театральное искусство и очень хорошо знаю советское кино, а, кроме того, я большой поклонник Феллини и многих других великих режиссёров».

Напомним, в марте на Ольхоне и в Иркутске прошли съемки фильма, роли в котором играют такие звезды как Сергей Безруков, Марина Александрова, Владимир Меньшов.

Режиссёром и сценаристом фильма выступила иркутянка Анна Матисон, известная своей работой над фильмом «Сатисфакция» с Евгением Гришковцом в главной роли. Продюсер картины – Алексей Кублицкий, выступавший сопродюсером многих фильмов Тимура Бекмамбетова.

Действие фильма целиком разворачивается на территории Иркутской области, при этом 90 процентов сцен будет снято непосредственно на острове Ольхон. Создатели фильма планируют уделить особое внимание сложным панорамным съёмкам байкальской природы.

Согласно сценарию фильма, главный герой, спустя год после развода, который он провёл в Москве, 31 декабря, для начала новой жизни, возвращается в Иркутск. Единственной целью возвращения героя является желание воссоединиться с бывшей женой, которая с двумя детьми проживает на даче на острове Ольхон.

В общероссийский прокат картину планируется запустить к следующим новогодним праздникам.

По материалам Телеинформа

Комментарии

qwer17081977  ◊ 7 апреля 2015 г. в 21:09
"Денис Мацуев, знаменитый российский пианист" Он как бы с Иркутска, Magic
1
irkutyanin  ◊ 10 апреля 2015 г. в 13:38
Стыдно уже об этом-то не знать!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт