Жителей Иркутска приглашают на выставку «Краски света и огня»

12 августа в Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея открывается международная выставка «Краски света и огня», посвященная искусству живописной горячей эмали и художественному спеканию стекла (фьюзингу).

Жителей Иркутска приглашают на выставку «Краски света и огня»
Фото: пресс-служба музея

Гости увидят произведения в технике живописной горячей эмали ведущих эмальеров России, в том числе Алексея Талащука и Николая Вдовкина, а также работы Каталин Холлоси (Венгрия) и Анастасии Вдовкиной (Россия-Румыния).

На выставке представлены работы в технике художественного спекания стекла (фьюзинга) иркутских художников-преподавателей кафедры монументально-декоративной живописи Иркутского национально-исследовательского технического университета.

В рамках выставки будут проводиться мастер-классы по технике живописной горячей эмали, где посетители освоят приемы работы с эмалью, увидят процесс обжига эмали в печи и сами изготовят подвеску или пуговицу, сообщает пресс-служба Краеведческого музея.

Мастер-классы пройдут 20, 21, 26, 27, 28 августа в 17:00; 17 сентября и 24 сентября в 12:00. Необходима предварительная запись.

Выставку можно увидеть до 25 сентября.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт