9 Мая в Иркутске: Обзор мероприятий ко Дню Победы

Сегодня пятница, 5 мая, и впереди четыре выходных дня, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне. О наиболее интересных мероприятиях, концертах, вечеринках и других развлечениях читайте в нашей подборке.

Праздничные мероприятия в центре города

Праздничное шествие подразделений силовых структур Иркутского местного гарнизона, ветеранских организаций, общественных объединений, молодежи, школьников, жителей и гостей города традиционно стартует 9 мая от танка «Иркутский комсомолец» (ул. Декабрьских Событий) в 9:00 и следует до «Вечного огня».

В 11:00 на площади перед зданием правительства начнутся показательные выступления курсантов института МВД, личного состава подразделения Федеральной службы войск национальной гвардии и подразделений Минобороны России.

Также в этот день пройдет множество концертов на различных городских площадках. Один из них начнется в 13:00 на сквере им. Кирова. В это же время праздничная программа с конкурсами, играми, выступлениями творческих коллективов будет проходить на бульваре Гагарина.

Более подробную информацию о событиях можно получить в разделе «Афиша».

Праздничные мероприятия в округах

Кроме того, мероприятия пройдут и в каждом округе. В Свердловском районе праздник будут отмечать возле ТРЦ «Юбилейный» с 13:00, в Ленинском — в 10:00 у мемориала «Родина Мать» (там состоится митинг). В Октябрьском округе с 11:30 в разных дворах пройдут концерты, будут организованы полевая кухня, конкурсы, игры. А в Правобережном округе (Каштаковская роща) 9 мая в 16:00 на празднике «Если мы войну забудем, вновь придёт война» покажут презентацию клипа об участниках Великой Отечественной войны.

С более подробным планом мероприятий на все выходные дни можно ознакомиться в разделе «Афиша».

Вечеринки

Фото: Группа «Манхэттен» в соцсети «ВКонтакте» / vk.com/manhattan_irkutsk

В преддверии великого праздника многие рестораны, клубы, бары подготовили специальные вечерние программы. Так, например, Party bar MIX приглашает 5, 6, 7, 8 мая с 22:00 на вечеринку «Мы победили! Мы молодцы!». Поздравлять всех будет ансамбль песни и пляски «Чайки Вологодские».

В клубе-ресторане Manhattan 6 и 7 мая запланирована не менее насыщенная программа с инструктажем и полным медосмотром, красивыми медсестрами, завораживающими номерами и танцами Go-Go, конкурсами и костюмированным интерактивом. За диджейской установкой будут Ivan Neo, Sergey Smile и Roman Semenov.

А клуб «СССР» приглашает 6 мая с 22:00 на тематическую дискотеку 90-х «Победный WEEKEND».

Другие мероприятия

Фото: Пресс-служба Министерства спорта Иркутской области

Интересные детские мастер-классы и шоу-программы, приуроченные к празднованию Победы, пройдут 6 и 7 мая с 15:00 в ТРЦ «СильверМолл».

А взрослые любители спорта и поклонники здорового образа жизни 9 мая в 13:30 смогут принять участие в турнире «Кубок Богатыря», где все желающие посоревнуются в силе и выносливости, выполнив комплексное силовое упражнение на перекладине (включает в себя подтягивание, подъем с переворотом, подъем ног к турнику, выход силой на одну руку).

Завершатся праздничные мероприятия салютом в честь Дня Победы, который запустят в 22:00 с Нижней Набережной.

Фото: liveangarsk.ru

Желаем вам в эти выходные незабываемых эмоций, интересных встреч и отличного отдыха!

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт