В Иркутске 20 мая пройдет «Ночь музеев»

20 мая учреждения культуры Иркутска будут работать в вечернее время. Арт-пространства, картинные галереи, театры и другие площадки представят для посетителей специальные программы.

В Иркутске 20 мая пройдет «Ночь музеев»
Фото: culture.ru

В музее истории города имени А. М. Сибирякова и его филиалах пройдёт ряд мероприятий. В главном здании (ул. Франк-Каменецкого, 16а) подготовили познавательную программу для детей «Юные археологи». Также состоится пешая прогулка по достопримечательностям Иркутска. С 16:00 до 20:00 посетителей познакомят со сборкой оружия и предоставят им возможность пострелять по мишеням. В 20:30 лауреат международных конкурсов Михаил Покровский и студенты педагогического института ИГУ выступят с концертом. С 21:30 до 22:30 запланирована экскурсия с фонариками по ночным выставочном залам.

Музей городского быта (ул. Декабрьских Событий, 77) подготовил лекции об учебных заведениях Иркутска 19-20 веков. Запланированы мастер-классы «Чистописание пером и чернилами» и «Традиционный китайский бумажный веер».

Также к Всероссийской акции присоединится Иркутский областной художественный музей имени В. П. Сукачёва и его филиалы – Галерея сибирского искусства, Усадьба Сукачёва; Иркутский областной краеведческий музей имени Н. Н. Муравьева-Амурского и его подразделения – музей В. Г. Распутина, ледокол «Ангара», экспозиционный отдел «Окно в Азию»; дом-музей Волконских.

Полная афиша размещена по ссылке. Здесь же можно посмотреть прямые трансляции экскурсий, выставок, лекций, мастер-классов, которые пройдут по всей России.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт