Иркутский драмтеатр выступит в Белоруссии

Иркутский драматический театр имени Н.П. Охлопкова впервые выступит в Республике Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Иркутский драмтеатр выступит в Белоруссии
Фото: gelio.livejournal.com

Сибирский коллектив принимает участие в XVII Международном молодёжном театральном форуме «М.@rt.контакт», который проходит в Могилёве с 21 по 27 марта. Там представят спектакль «Твардовский: Василий Тёркин. Книга про бойца» режиссёра Алексея Орлова (I). В основу постановки легла известная поэма Александра Твардовского.

В Беларусь отправится команда театра из восьми человек. Спектакль в исполнении артистов Артёма Фальковского и Екатерины Константиновой будет представлен на Малой сцене Могилевского областного драматического театра в воскресенье, 24 марта. Расходы по проезду и проживанию коллектива взяла на себя принимающая сторона.

Международный молодёжный театральный форум «М.@rt.контакт» - это одно из самых ярких событий в театральной жизни Республики Беларусь. В этом году в основной репертуар вошло 24 спектакля профессиональных театров из Армении, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Кыргызстана и России. Нашу страну представляют коллективы Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Перми, Екатеринбурга, Орла. Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова станет единственным представителем театрального искусства из Зауралья.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт