В Иркутской области с 1 июля минимальная заработная плата составит 7774 рубля

Правительство Иркутской области подписало региональное соглашение о минимальной заработной плате на 2016 год.

В Иркутской области с 1 июля минимальная заработная плата составит  7774 рубля

Соглашение позволит снизить численность населения с доходами ниже прожиточного минимума среди работающих — их доля в общей численности занятых в области составляет порядка 8,6%. Уровень минимальной заработной платы будет выше установленного на федеральном уровне, отмечает пресс-служба Правительства Приангарья. 

Так, с 1 июля 2016 года для работников государственных и муниципальных учреждений, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к нему местностях, минимальная заработная плата составит 10122 рубля, в остальных районах Иркутской области — 7774 рубля. Для работников других учреждения эта сумма составит 12652 рубля и 9717 рублей соответственно.

Кроме того, с 1 октября 2016 года для работников государственных и муниципальных учреждений размер минимальной заработной платы будет увеличен на 6,2% и составит в районах Крайнего Севера 10754 рубля, в других местностях области 8259 рублей.

В настоящее время в Иркутской области минимальную оплату труда получают более 34 тысяч человек.

Комментарии

corps  ◊ 24 мая 2016 г. в 10:33
7774 рубля. Господа депутаты и прочая братья. Желаю вам такую же получку...
4
Enot161  ◊ 24 мая 2016 г. в 10:40
а где средний доход в 50 000 или сколько там солнцеликий нам треплет?
5
Петрович  ◊ 24 мая 2016 г. в 11:42
Оно бы это правительство (Иркутской области) попробовало бы само прожить на эти деньги...
0
tj  ◊ 24 мая 2016 г. в 12:23
Посмотрел ради прикола минимальную зп у наших "партнеров" на 2015 год за 140 часов месяц при 8 часовом рабочем дне.
Германия -1190 евро (88500р)
США - 1015$ (66645р)
Нужно учесть что половину и те и другие тратят на обязательные текущие расходы не включая питание,и не имеют минимальных соц.гарантий (право на бесплатное здравоохранение и образование). Но и у нас половина денег уходит на коммуналку,еду да и полечится \ поучится стало требовать внушительных средств (стоматология и высшее образование на всех порах мчатся к германским ориентирам )
P.S. На днях наше правительство (Региональное и Общероссийское) отчиталось о доходах, и на пальцах рук можно сосчитать тех кто получил годовой доход меньше 3 миллионов рублей.
Так вот: ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЮЩИЙ ОТ 300Т.Р. В МЕСЯЦ НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ СВОЙ НАРОД, ОН БУДЕТ СЧИТАТЬ ЕГО НИЖЕ СЕБЯ ПО СТАТУСУ ,ПОДДЕРЖИВАТЬ ЭТИЧНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ТОЛЬКО С ТЕМИ КОГО ОН СЧИТАЕТ РОВНЕЙ И ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА ТЕХ КТО ВЫШЕ ЕГО.Да и народ в Германии и США он тоже не понимает.
А сейчас они еще и умирать в креслах будут (новость про увеличение пенсионного возраста чиновников) осталось только право передачи по наследству закрепить.
0
Enot161  ◊ 24 мая 2016 г. в 15:00
комуналка-3500 , дет.сад 2500 , капремонт (за который лично я хер забил платить ибо не знаю почему я должен всю оставшуюся жизнь платить не известно за что и кому)600р. ,старшему добровольно пожертвовать на школу энную сумму в месяц , а на оставшееся ешь ,пей ,гуляй !!! твари!
0
Excellent_Corp  ◊ 24 мая 2016 г. в 17:59
Обожаю наше правительство
0
Ostranger  ◊ 24 мая 2016 г. в 18:18
Некорректно сравнивать РФ с США или Германией. с Африкой и другими"бурно развивающимися" странами мира, а попросту 3-го мира, будет уместнее. к тому же в Россию почти не идут инвестиции, а отток капитала и мозгов не прекращается ни на день. так что 7774 это наша реальность, чиновники тут даже не причем.
0
Internet-Brodilkin  ◊ 24 мая 2016 г. в 19:07
А кто при чем? Чиновники не граждане России что ли? Или у тебя есть доступ к ресурсам страны? Ты не стесняйся, нам и тебя предать анафеме как да пальца=)
0
Supra78  ◊ 24 мая 2016 г. в 23:41
О кухонные воины))) позвиздели и разбежались
0
Daft-punk  ◊ 25 мая 2016 г. в 8:56
0
Avadone  ◊ 25 мая 2016 г. в 10:08
если кому то не нравится наше нынешнее правительство и положение вещей в стране - винтовку в руки и вперед наводить порядок и устанавливать новую власть.
0
KOKSSS  ◊ 25 мая 2016 г. в 12:06
Куда с винтовкой приходить на сборы, дайте точный адрес и Ф.И.О. кто командир, хочу записаться в ваши ряды, сил нет уже терпеть наше правительство, гы-гы...
0