В 2017 году в Иркутской области размер минимальной заработной платы будет повышен дважды

Размер минимальной заработной платы в Иркутской области в 2017 году будет повышен дважды – с 1 апреля и с 1 июля.

В 2017 году в Иркутской области размер минимальной заработной платы будет повышен дважды

Соответствующее решение было принято сегодня в соглашении, которое подписали первый заместитель губернатора Иркутской области-председатель Правительства региона Александр Битаров, председатель Союза «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов» Александр Оболкин и президент Иркутской региональной ассоциации работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» Алексей Соболь.

С 1 апреля размер минимальной заработной платы у работников бюджетной сферы южных районов Иркутской области составит 8 798 рублей, с 1 июля он увеличится до 9 286 рублей. В северных районах суммы составят 11 369 и 12 000 рублей соответственно.

Таким образом, с 1 апреля минимальные зарплаты будут составлять 90% от прожиточного минимума, а с 1 июля – 95%.

С 1 января 2018 года минимальная заработная плата работников бюджетной сферы достигнет 100% величины прожиточного минимума. Во внебюджетном секторе экономики минимальные зарплаты уже приравнены к величине прожиточного минимума для трудоспособного населения в Иркутской области.

Действие соглашения обеспечит повышение заработной платы более 112 тыс человек, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Комментарии

dryiba  ◊ 26 января 2017 г. в 19:12
Пускай до среднего подымают!!!
1
сурок  ◊ 26 января 2017 г. в 23:17
я знаю для чего они это делают ну как вариант заработная плата становится чуть больше прожиточного минимума допустим и то на бумаге !Раз зарплата больше прожиточного минимума многие потеряют социальную поддержку в виде различных пособий и субсидий только одно обидно что все цифры о росте зарплаты останутся на бумаге
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт