За апрель в Иркутской области значительно подорожали овощи, мясо, хлеб и сметана

В Иркутской области сводный индекс потребительских цен на товары и услуги в апреле составил 100,2%. Об этом сообщила пресс-служба Иркутскстата.

За апрель в Иркутской области значительно подорожали овощи, мясо, хлеб и сметана

Так, цены на продовольственные товары выросли на 0,1%. Из продуктов питания в апреле значительно подорожали овощи: капуста белокочанная (на 30%), свекла (21), лук репчатый (19), картофель (17), огурцы (11), лимоны и морковь (на 10%).

На 1-4% дороже стали солёные и копчёные деликатесные продукты из рыбы, филе сельди солёной, разделанная рыба лососевых пород, говядина бескостная и баранина.

В тех же пределах увеличились цены на сметану, кисломолочные продукты, молоко сгущенное, соки фруктовые, кофе, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки, овощи замороженные, яблоки, виноград, бананы и мороженое.

В то же время произошло снижение цен на крупу гречневую, чеснок, апельсины (на 6%), яйца (5), масло подсолнечное (4), маргарин (3), муку, сухофрукты, крупу овсяную и перловую (на 2%).

Непродовольственные товары стали дороже в среднем на 0,3%. В этой группе наибольший прирост цен зафиксирован на нитки (на 5%), чашки чайные, зонты, сапоги цельнорезиновые и костюмы спортивные для взрослых (на 3%).

На 1-2% выросли цены на белье постельное, полотенца, пеленки для новорожденных, шелковые платьевые ткани, отдельные предметы гардероба.

WEACOM.RU

Комментарии

Limy  ◊ 11 мая 2017 г. в 12:28
Стимулируют миграцию населения из области. Кто остается, либо олигархи, либо нищие, либо те, кто еще не успел уехать.
0
KOKSSS  ◊ 11 мая 2017 г. в 12:45
Левченко, ты обещал что-нибудь делать для сдерживания цен, а у нас цены одни из самых высоких по стране.
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт