В Иркутске параплан сбил девушку и врезался во внедорожник (Видео)

В Иркутске параплан сбил девушку и врезался во внедорожник (Видео)

Накануне в Иркутске на заливе Якоби произошел инцидент - девушка попала под параплан, после чего летательный аппарат врезался во внедорожник. Видеозапись необычной аварии появилась в Интернете.

Самого момента падения на кадрах нет. Видно лишь, как параплан взлетает, набирает высоту, а через мгновение вместе с пилотом уже лежит на снегу. В нескольких метрах от жесткой посадки приятель девушки пытался привести ее в чувства.

"Я отдыхал с друзьями на Якоби, когда это произошло, - рассказывает очевидец. – Увидел, что молодой человек попытался поднять пострадавшую и вмешался. У нее ведь мог быть перелом позвоночника. Поэтому трогать ее нельзя".

Ярослав вызвал скорую, врачи увезли иркутянку в больницу. После осмотра отпустили домой, серьезных травм у нее не было.

"Параплан не упал, во время посадки аппарат по инерции продолжил движение и сбил девушку с ног, а затем задел бампер машины. Пилот просто неопытный, скажем так "не справился с управлением", - говорят очевидцы. 

По материалам "Комсомольской правды"

Комментарии

Петрович  ◊ 13 марта 2015 г. в 14:17
Энтих экстремалов надо бить и в хвост и в гриву...
0
Степан  ◊ 13 марта 2015 г. в 20:39
якОби, бодаЙбо, качУг ударения видимо совсем ставить не умеем, якОООби )))))))))))))))
0
romuss123  ◊ 14 марта 2015 г. в 10:21
якОби(нем.), якобИ(франц.).....Якоби нет и не было. Иван Варфоломеевич Яко́би (Яко́бий; 1726 – 1803) — русский военачальник и государственный деятель, генерал-губернатор Астраханский, Саратовский, Уфимский и Симбирский, Иркутский и Колыванский.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт