В Иркутске задержаны двое предполагаемых угонщиков автомобилей

В Иркутске задержаны двое предполагаемых угонщиков автомобилей
Фото: http://baikal-info.ru

В Иркутске инспекторы ДПС и сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали двух предполагаемых угонщиков.

Накануне в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о том, что на улице Пискунова водитель Toyota Corolla врезался в гаражный бокс. Прибывшим на место ДТП сотрудникам полиции находившийся за рулем нетрезвый мужчина не смог предоставить документы на право управления иномаркой. Для выяснения обстоятельств он был доставлен в полицию, где выяснилось, что часом ранее 38-летний местный житель угнал автомобиль.

Задержанным оказался ранее судимый за кражу и угрозу убийством иркутянин, который уже долгое время употребляет наркотики.

Второй инцидент произошел днем 14 апреля. Житель Иркутска-II попытался похитить автомобиль Toyota Town Ace. Когда у дома в Ленинском районе водитель занимался ремонтом микроавтобуса, неизвестный сел на водительское место и попытался уехать, но не справился с управлением и столкнулся с Toyota Land Cruiser. После аварии злоумышленник решил скрыться во дворах, но был задержан жителями, оказавшимися очевидцами происшествия. Бдительные граждане передали предполагаемого угонщика сотрудникам ППС.

Как выяснили оперативники, 28-летний подозреваемый уже был судим за угон транспортного средства и находится под административным надзором.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Задержанные проверяются на причастность к другим преступлениям и в настоящее время помещены в изолятор временного содержания.

Угнанные иномарки полицейские вернули потерпевшим автовладельцам.

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Иркутску

Комментарии

Петрович  ◊ 20 апреля 2015 г. в 1:18
А вот этих уродов уничтожать надо как тараканов
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт