В Приангарье с начала года 8 подростков пострадали в ДТП с мотоциклами

В Приангарье с начала года 8 подростков пострадали в ДТП с мотоциклами
Фото: http://ruinformer.com/

В Приангарье участились случаи ДТП с участием несовершеннолетних водителей мотоциклов.

Так, с начала года по области зарегистрировано 8 происшествий с участием подростков, в результате которых несовершеннолетние водители получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период в 2014 году подобных ДТП не зафиксировано.

Один из инцидентов произошел в Ангарске 19 апреля. 14-летний юноша, управляя мопедом, принадлежащим отцу, двигался по автодороге в сторону Иркутска, не справился с управлением и столкнулся с припаркованным на обочине автомобилем. В результате столкновения подросток получил травмы и был госпитализирован. В отношении отца предполагаемого виновника аварии составлен протокол за ненадлежащий контроль за воспитанием ребенка.

Полиция напоминает, что согласно Федеральному Закону "О безопасности дорожного движения" обязательными условиями для управления мопедом, скутером и легковым мотоциклом являются: 16-летний возраст, наличие водительских прав категории «М» или «А1», и просит участников дорожного движения соблюдать ПДД и быть предельно внимательными на дорогах.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт