Двух девочек сбили в Иркутске за один день

Двух девочек сбили в Иркутске за один день
Фото: http://www.gazetairkutsk.ru

20 апреля в Иркутске произошло два ДТП с участием двух девочек - четырех и одиннадцати лет, которые переходили дорогу в неположенном месте. Оба ребенка с травмами госпитализированы в Ивано-Матренинскую больницу.

Первое ДТП произошло в 20-м Советском переулке микрорайона Ново-Ленино, другое – в центре города, на перекрестке улиц Каландаришвили и Желябова.

Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Иркутску, в двух случаях пешеходы нарушили правила дорожного движения. Ведется проверка.

Всего, по информации регионального ГИБДД, 20 апреля в Приангарье зарегистрировано 10 ДТП с пострадавшими,  в том числе два – с участием мототранспорта.

Один человек погиб, девять получили различные травмы. Кроме того, по области зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 40 – в Иркутске.

По материалам Телеинформа, GazetaIrkutsk

Комментарии

helen-ann  ◊ 22 апреля 2015 г. в 14:49
"произошло два ДТП с участием двух девочек - четырех и одиннадцати лет, которые переходили дорогу в неположенном месте".

Четырехлетний ребенок по-любому переходил дорогу в неположенном месте не один. Мало того прут, где не надо, так еще и с дитем! Безмозглые! Не удивительно, что в 11 лет дети уже сами нарушают. Жаль, конечно, девчонок, надеюсь, обойдется без последствий.
0
clavik  ◊ 23 апреля 2015 г. в 13:09
Да то, что перебегают в неположенном месте - это во все времена было и будет. На самом деле дела обстоят еще хуже. По моим личным наблюдениям у многих людей просто пропал инстинкт самосохранения. Выходя на проезжую часть они не крутят головой типа: посмотри на лево-право, убедись, что безопасно. Может кто оттормозиться не успевает. Выползают из-за автобуса по пешеходу с опущенной головой - типа я на зебре и значит я прав. Не ускориться не замедлится не могут. При аварийном торможении водителя дальше идут не посмотрев даже в его сторону. Видимо эти привычки сохраняются и при попытке переидти дорогу в неположенном месте.
В уме про себя я называю таких зомбаками.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт