В Приангарье будут судить директора школы, ученики которой погибли на морозе

В Приангарье будут судить директора школы, ученики которой погибли на морозе
http://kartinkiprovsio.ru

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора Алтарикской средней общеобразовательной школы Нукутского района. Она обвиняется в "халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека".

Напомним, трагедия произошла 30 ноября 2014 года. Трое подростков, не дождавшись школьного автобуса, отправились домой. В результате двое детей 16 и 14 лет были обнаружены и доставлены в реанимационное отделение ожогового центра в г. Иркутск, в результате обморожения дети лишились нижних конечностей. Самый младший мальчик был найден мертвым в лесном массиве.

В рамках уголовного дела были проверены действия работников учебного заведения, изучена документация организационно-правового обеспечения деятельности образовательного учреждения. В итоге было установлено, что, согласно документам, лица, отвечающие за сопровождение детей при перевозке, свои обязанности надлежащим образом не исполняли. Директор школы действия своих сотрудников не контролировала.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нукутский районный суд. Директору грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права  занимать определенные должности или  заниматься определенной деятельностью  на срок до 3-х лет.

По материалам СУ СКР по Иркутской области

Комментарии

gucciprada  ◊ 14 мая 2015 г. в 9:42
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт