В Иркутске в ДТП погиб 16-летний подросток, управлявший квадроциклом

Накануне в Иркутском районе произошло несколько аварий, в том числе со смертельным исходом.

В Иркутске в ДТП погиб 16-летний подросток, управлявший квадроциклом
Фото: http://vesti.irk.ru/

Одна из аварий произошла 6 июня около 10 часов. Водитель автомобиля Toyota, следуя по улице Гравийной, не справился с управлением, выехал на тротуар и врезался в двухэтажный дом. Находившийся за рулем иномарки 34-летний мужчина скончался до приезда скорой помощи, пассажира госпитализировали.

Фото: пресс-служба УМВД России по г. Иркутску

Спустя несколько часов в Иркутске случилось ДТП на улице Рабочего Штаба. Предварительно известно, что водитель грузовика, перестраиваясь в правый ряд, столкнулся с впереди идущим легковым автомобилем, от чего последний перевернулся. В итоге в травмпункт обратилась несовершеннолетняя пассажирка.

Фото: пресс-служба УМВД России по г. Иркутска

Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что шофер грузовой автомашины 9 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Еще одна авария произошла в ночь на 7 июня на гравийной дороге, ведущей в садоводство «Просвещение». 16-летний иркутянин не справился с управлением квадроцикла и съехал в реку. В результате несовершеннолетний пассажир погиб, его 14-летняя подруга получила травмы. Оба подростка были без мотошлемов и защитной экипировки.

Сейчас по всем происшествиям проводятся проверки.

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Иркутску

Комментарии

Zarkingin  ◊ 9 июня 2015 г. в 17:55
Нефиг без экипа кататься...
0
Daft-punk  ◊ 9 июня 2015 г. в 22:48
Ехал грека,съехал в реку...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт