Свыше 600 гектаров леса горит в Иркутской области

В Приангарье по данным на 16 июня зафиксировано 15 лесных пожаров на площади 636 га. Из них локализовано три на площади 59,5 га. Об этом сообщается на сайте агентства лесного хозяйства Иркутской области.

Свыше 600 гектаров леса горит в Иркутской области
фото: pro-surgut.ru

На тушении пожаров задействовано 200 человек, из них 117 человек из лесопожарных формирований, 83 человека мобилизованных, применяется пять бульдозеров, девять тракторов, 33 автомобиля.

С начала пожароопасного сезона на территории Иркутской области зарегистрировано 915 лесных пожаров, площадь, пройденная пожарами, составила свыше 120 тысяч га. В прошлом году на эту дату было зарегистрировано 1367 пожаров на площади свыше 296 тысяч га.

Напомним, в Приангарье с 14 июня введен режим чрезвычайной ситуации. А с 15 июня по 13 июля 2015 года установлен особый противопожарный режим.

В области запрещается разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание хвороста в населенных пунктах, садоводствах, на территории предприятий, в полосах отвода линий электропередач, вдоль автомобильных и железных дорог, в лесах.

По материалам Телеинформ

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт