Байкер погиб в ДТП в Иркутске

Предполагаемый виновник аварии не попытался оказать помощь пострадавшему мотоциклисту.

Байкер погиб в ДТП в Иркутске
Фото: АиФ Иркутск

Столкновение произошло вечером 25 июня на пустой дороге. Мотоциклист двигался по улице 1-ая Советская в сторону аэропорта, на перекрёстке с улицей Ядринцевой на перекресток выехала автомашина Toyota. Водитель байка предпринял попытку остановиться и уйти от столкновения, но избежать ДТП не удалось. От удара мотоциклист перелетел через руль, ударился о лобовое стекло, после чего упал на асфальт.

«Много людей бросились помогать пострадавшему мотоциклисту, другие вызывали скорую помощь и полицию. Долго не могли дозвониться до скорой помощи. Раза с 15 только удалось только дозвониться до скорой. Медики приехали довольно быстро, и сразу приступили к реанимационным действиям. Предполагаемый виновник ДТП — молодой парень — помощи не оказывал, может, в силу шока. Он бегал вокруг своего автомобиля и осколки собирал. С приездом сотрудников ДПС так в машине и он просидел», — рассказали очевидцы аварии.

Реанимационные действия врачей не увенчались успехом. Мотоциклист погиб на месте, не приходя в сознание. Предположительная причина ДТП нарушение ПДД водителем легковушки, который при повороте налево не уступил дорогу преимущество движения транспорту, двигающимся во встречном направлении по главной дороге.

«Мотоциклиста мы хорошо знаем. Он был дисциплинированным водителем, не нарушал ПДД, всегда ездил в мотошлеме. Ему не хватило всего полметра, чтобы уйти от удара. Столкновение было пришелся в лонжерон машины в самое крепкое место машины. Даже если бы он врезался в дверь машины, ему удалось бы выжить», — рассказали байкеры, прибывшие на место ДТП.

По материалам: Mail.ru

Комментарии

« 1 2
diagilevdj  ◊ 28 июня 2015 г. в 13:03
Какие же вы водители автомобилей жалкие! Все то вам мешают, пешеходы, велосипедисты, мотоциклисты, дети что на проезжую часть выскакивают, место вам для парковки предоставить должны эти же пешеходы, а иначе вы запаркуете своё ведро на тротуар и не иб..т вас, что ребёнок которому пройти негде из за ведра на тротуаре, на проезжую часть должен выскочить и пробежать со спринтерской скоростью, пока его не убил лчередной авто-обиженный слабак и трус.
1
diagilevdj  ◊ 28 июня 2015 г. в 13:07
Не все автолюбители такие жалкие и большинство из них адекватные люди. Но эти 10% обиженных реально поражают своим имбицильным мышлением, когда всё и везде им должны, а они никому и ничего.
3
Raisen  ◊ 28 июня 2015 г. в 16:17
diagilevdj, ты так лихо высказался про автолюбителей, но почему-то не прошелся так же по всем остальным участникам дорожного движения. Ты не сказал, что добрая часть пешеходов и велосипедистов понятия не имеют о ПДД. Пешеходы не могут дотащить свою жопу до перехода, а они обязаны переходить дорогу только в установленных для этого местах, велосипедисты не могут стащить свою жопу с велика когда нужно перейти дорогу, хотя они обязаны дорогу именно переходить пешком, катя велик рядом с собой. Детей сейчас не учат не в садах, не в школах ПДД, да родители этим не заморачиваются. Мотоциклисты в большей своей части "летают" на своих мотоциклах со скоростью на много превышающей допустимую, проносятся между рядов автомобилей, даже не задумываясь о том, что их может быть просто не видно в зеркало. Не буду с тобой спорить о том, что среди автолюбителей мудаков очень много, но и среди вышеперечисленных велосипедистов, мотоциклистов, пешеходов мудаков тоже ничуть не меньше. А дети становятся жертвами всякого рода ДТП только по нашей глупости и неосмотрительности.
5

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт