На Иркутском водохранилище мужчина погиб после сильного удара током

Трагедия произошла 11 июля около 9 часов вечера в одном из заливов Иркутского водохранилища.

На Иркутском водохранилище мужчина погиб после сильного удара током
Фото: Кирилл Шипицын

Сергей с супругой Татьяной путешествовали на катере. Когда у транспортного судна сломался мотор, они попросили товарищей дотянуть их на буксире до Чертугеевской лодочной станции в микрорайоне Солнечном.

Позже Сергей и Татьяна завели катер на веревке на территорию лодочной станции и оттолкнули от причала, чтобы по инерции он дошел к своему парковочному месту.

«Был ветер, и катер стало относить к домику сторожа. Сергей решил предпринять вторую попытку буксировки катера, спрыгнул в воду с веревкой в руках и поплыл к пирсу. Пытаясь взобраться на пирс, Сергей встал на резиновую покрышку в воде и взялся рукой за осветительный столб. В ту секунду он поджал слегка одну ногу, весь сжался. Я решила, что муж ногой напоролся в воде на что-то, сейчас боль пройдет, и он выйдет на пирс. Но Сергей простоял так секунд 10, а потом просто упал в воду. Я быстро прыгнула в воду и поплыла к нему, нырнула, но под водой его не обнаружила, после этого стала звать на помощь. Тем временем, пытаясь выбраться из воды, я схватилась рукой за тот же самый столб и не сразу поняла, отчего все тело вибрирует. Потом, когда поняла, что столб находится под напряжением, отпустила его и упала в воду», - рассказала Татьяна WEACOM.RU.

Женщину в шоковом состоянии вытащили из воды двое мужчин. Сергея, к несчастью, спасти уже не удалось.

Вытаскивать тело водолазная служба отказалась. «По техническим причинам водолазные работы в темное время суток не проводятся. Это связано прежде всего с техникой безопасности», - уточнили WEACOM.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

По словам Татьяны, руководство лодочной станции своей вины не признает. Супруга погибшего уверена, что все электричество на Чертугеевской станции проведено со злостными нарушениями - возможно, столб оказался под напряжением из-за повреждения проводки.

Фото: Кирилл Шипицын
Фото: Кирилл Шипицын

В пресс-службе СУ СКР по региону WEACOM.RU пояснили, что по данному происшествию до 10 августа ведется доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

WEACOM.RU

Комментарии

Петрович  ◊ 24 июля 2015 г. в 19:56
За то организация проводившая работы по электричеству, имеет допуск СРО...
1
МиХалыч  ◊ 24 июля 2015 г. в 21:53
Петрович допуск СРО не гарантирует качество выполненной работы...
0
maxfeatanya  ◊ 25 июля 2015 г. в 0:48
Да всё верно Петрович подколол...у нас же сейчас модно состоять в СРО, типа качество и всё такое. АВНО все эти СРО, толку от них столько же, сколько от пчёл молока...
0
Lzhec  ◊ 25 июля 2015 г. в 2:28
Смысл СРО один - круговая порука. Если накосячил один член СРО - остальные отвечают. Это как РСА, только в строительстве. Но на деле выбить бабки с СРО, как и с РСА можно только если виновная компания официально не способна выплатить. А на бумаге у всех компаний все в порядке, и по закону привлечь СРО/РСА практически невозможно. Узаконенные коррупция и мошенничество в чистом виде.
1
uZer  ◊ 26 июля 2015 г. в 1:14
это же статья неумышленное убийство
0
Joyn  ◊ 18 августа 2015 г. в 12:54
капец...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт