Крупное ДТП с участием иркутской маршрутки попало на камеру видеорегистратора

25 марта микроавтобус SsangYong Istana, следовавший из Ангарска в Иркутск, перевернулся в Ново-Ленино около 9:20 утра. Водитель при обгоне автобуса не справился с управлением. Аварию зафиксировала камера видеорегистратора.

Крупное ДТП с участием иркутской маршрутки попало на камеру видеорегистратора
Фото: vk.com/police38

Напомним, что в салоне микроавтобуса находилось 11 человек. Пять пассажиров, в том числе ребенок, пострадали.

Водитель маршрутки перевозил пассажиров с 2006 года и за это время более 40 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения.  

«Руководство ГИБДД в Ангарске проведет внеплановую проверку общества с ограниченной ответственностью, с которым водитель заключил договор на перевозку пассажиров, а также другой компании, владеющей автобусом, ставшего вторым участником крупной автомобильной аварии в Иркутске», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Комментарии

t_john88  ◊ 26 марта 2016 г. в 11:09
40 раз привлекался за нарушения ПДД!!! Емое!!! И еще людей ему доверили возить
1
Rufin  ◊ 26 марта 2016 г. в 11:13
За 10 лет 40 штрафов, 4 штрафа в год, учитывая что ездишь каждый день на межгороде....не так много я вам скажу.
2
Rufin  ◊ 26 марта 2016 г. в 11:18
У меня за год 4 штрафа, 2 скорость, 1 грязный номер, 1 нарушение регистрации ТС. Мне в тюрма идти?
Водитель просто молодой горячий, вспылил. Планка упала, о пассажирах забыл. К сожалению при наших "нормах" вождения это нередкость.
0
Петрович  ◊ 26 марта 2016 г. в 12:12
Rufin (https://weacom.ru/user/8861) в тюрьма, в тюрьма, а куда ж боле, и при том добровольно...
0
рома123  ◊ 26 марта 2016 г. в 13:17
если смотреть видео полностью, то водитель автобуса первым подрезал маршрутку, да и про обгоне мог и сбросить скорость. это нисколько не оправдывает водителя маршрутки, но и вина водителя автобуса также присутствует, а он как мудак начал мериться пипиской с маршрутчиком, а потом еще с улыбочкой дает интервью. . Печально, что ни один из них не думал о безопасности пассажиров
1
Joyn  ◊ 26 марта 2016 г. в 14:53
0
БяКа  ◊ 26 марта 2016 г. в 21:10
По видео вроде видно 3 полосы маршрутка едет по средней полосе. Не понятно зачем автобус начал его зажимать. Может я что то не так вижу
0
БяКа  ◊ 26 марта 2016 г. в 21:12
места достаточно было че друг к другу жаться было
0
LEX81  ◊ 26 марта 2016 г. в 22:32
БяКа Если мне не изменяет память там две полосы,а автобус начал жаться в право потому-что отбойник в том месте начинает сдвигаться в право по ходу движения.Водитель SsangYong Istana просто поставил второго перед выбором либо тому таранить отбойник,либо бить SsangYong Istana. О выборе мы можем судить по видео.
0
Genby  ◊ 27 марта 2016 г. в 8:47
Абсолютно верно: водитель автобуса не виноват, там реально сужение! Притормозить? Он начал притормаживать... Сразу видно, ни чем более тонны весом Вам управлять не доводилось. Вот только улыбочка его раздражает! Люди пострадали, а ему забавно, что-то кажется...
0
Train  ◊ 27 марта 2016 г. в 9:32
да он угарает над водилой маршрутки
0
Kaz  ◊ 27 марта 2016 г. в 10:58
Я не оправдываю водителя маршрутки, но водила автомуса еще тот му..ила, он прекрасно видел что его маршрутка обгонять пытается и если бы он просто сбросил скорость то ничего бы не было, но он решил не пропустить и добавить газа вот и результат.
0