В Кремле назвали страшной трагедией отравление в Иркутске, в результате которого скончался 41 человек

Президенту России Владимиру Путину доложено о массовом отравлении людей спиртосодержащим косметическим средством «Боярышник» в Иркутске. Число жертв составило уже более 40.

В Кремле назвали страшной трагедией отравление в Иркутске, в результате которого скончался 41 человек
Фото: РИА Новости

Как заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, массовое отравление — это страшная трагедия.

«Этот пласт проблем хорошо известен и президенту докладывалось о нем, безусловно, это требует самого пристального внимания и принятия мер», — цитирует ТАСС слова представитель Кремля.

Песков отметил, что принятие решений о регулировании оборота подобных средств относится к компетенции кабинета министров. 

По последним данным, от отравления «Боярышником» пострадали 57 человек, 41 из них скончался. Состояние остальных госпитализированных остается крайне тяжелым.

Напомним, что образцы жидкости направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр. Уже известно, что жидкость была произведена в Санкт-Петербурге, средство содержит метиловый спирт и антифриз.

Комментарии

« 1 2
raum  ◊ 20 декабря 2016 г. в 11:07
Переходим в новость выше, Онищенко назвал это спланированной акцией. Читаем то что он говорил. Только читаем между строк, там где написано, что государству нужно подтянуть производителей технического спирта. И еще чуть мозг включаем, произошло все это в опальном регионе, где жители поставили не единоросса в губеры. Таких совпадений просто не бывает в природе.
0
Петрович  ◊ 20 декабря 2016 г. в 11:25
Уже 53 жизни...
0
lzhecc  ◊ 20 декабря 2016 г. в 12:43
Какая диверсия? Ежегодно в России от паленого алкоголя гибнет 14 тысяч человек, и это только по официальной статистике. Просто эту историю специально в СМИ раздули, чтобы это дело стало резонансным и под шумок подмять оборот алкоголя.
0
lzhecc  ◊ 20 декабря 2016 г. в 12:46
Вангую, очень скоро выйдет закон, вроде "гос монополии на спирт".
0
Joyn  ◊ 20 декабря 2016 г. в 12:59
Жалко людей конечно...
0
GirlInRedDress  ◊ 20 декабря 2016 г. в 13:00
Что за "гнид*" пишут комментарии что не жалко людей?! вы в своем уме? моральные уроды!
2
Jameson  ◊ 20 декабря 2016 г. в 13:27
Возраст пострадавших - от 25 до 62 лет, социальный состав самый разный - от людей без определенного места жительства, которых находили в подвалах, до воспитательницы из детского сада, решившей отметить какое-то событие бутылкой водки из близлежащего магазина в Академгородке. Среди пострадавших в Академгородке - и целые семьи. Одного ребенка, девочку-первоклассницу из школы № 57 пришлось разместить в Центре временного содержания, так как все ее родственники отравились спиртом. Сейчас разыскиваются ее дальние родственники.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт