В Ангарске закончилось расследование скандального ДТП с участием 6 автомобилей

В Ангарске окончено расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортной аварии, произошедшей в октябре прошлого года на улице Алёшина.

В Ангарске закончилось расследование скандального ДТП с участием 6 автомобилей
Фото: ДТП 38RUS «ВКонтакте»

Напомним, что вечером 20 октября 2015 года водитель автомобиля «Тойота-Ленд-Крузер» на высокой скорости выехал на тротуар, где сбил женщину и протаранил пять припаркованных автомобилей.

Пострадавшая скончалась от полученных травм на месте происшествия. Еще три человека, которые в момент трагедии находились в салонах поврежденных машин, были осмотрены медиками, однако, госпитализация им не потребовалась.

Установлено, что 39-летний ангарчанин, управлявший внедорожником, в момент ДТП был пьян. Следствие по факту ДТП велось на протяжении 13 месяцев. Водитель так и не признал свою вину.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, было опрошено более 50 свидетелей, проведено около десятка различных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, автотехническая, химическая и психиатрическая.

В настоящее время материалы уголовного дела (ч. 4 ст. 264 УК РФ) с утверждённым обвинительным заключением направлены в Ангарский городской суд.

Комментарии

IVANOVICH  ◊ 20 декабря 2016 г. в 23:27
Оправдают сцуки человек же полюбас не простой
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт