В Иркутске обнаружили склад с 10 тоннами метанола

В ходе рейдов по пресечению продажи спиртосодержащих жидкостей и фальсифицированного алкоголя следователи совместно с полицейскими провели оперативно-разыскные мероприятия в одном из районов Иркутска.

В Иркутске обнаружили склад с 10 тоннами метанола
Фото: vesti.ru

«Был обнаружен склад метилового спирта, использовавшегося при изготовлении отравленной продукции. Изъято более 10 тонн продукта и более 6 тонн изготовленного из него автомобильного стеклоочистителя. Метанол также входил в состав спиртосодержащих средств, в том числе „Боярышника“ (в данный момент выявлены и перекрыты все каналы распространения). Произведенная с применением метилового спирта продукция изъята», — говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета России.

Напомним, что всего в Иркутске полицейские проверили свыше 3,5 тысячи торговых предприятий, в том числе ларьки и павильоны, мелкооптовые и оптовые рынки.

Из незаконного оборота было изъято более 22 тысяч литров алкогольной продукции, реализация которой велась с нарушением закона. Образцы изъятого алкоголя направлены на исследование.

Комментарии

SaD  ◊ 24 декабря 2016 г. в 11:29
" изготовленного из него автомобильного стеклоочистителя"
Так при чём тут боярышник, теперь всех продавцов незамерзайки посадят?
0
Петрович  ◊ 24 декабря 2016 г. в 13:15
Вот этой незамерзайкой и торгуют ихние сбытчики (их бы тоже надо проверить) на дорогах, особенно на трактовой и объездной дороги Н-Ленино...
0
Death  ◊ 24 декабря 2016 г. в 15:48
и что дальше пусть торгуют они же ее не в продуктовых киосках с надписью пищевой продукт продают.... не понимаю причем тут реально незамерзайка... дак тогда и продавцов всех хозяйственных и косметических магазинов садить я думаю этот метиловый спирт много куда идет в производстве бытовой и промышленной химии. И на упаковке по русски написано НЕ есть и НЕ пить, и при попадании в глаза/рот промыть и обратиться к врачу.
0
Death  ◊ 24 декабря 2016 г. в 15:49
реально гон какой то уже начался..
0
Death  ◊ 24 декабря 2016 г. в 15:54
У метанола есть несколько способов использования. В химической отрасли его применяют для производства пластмассы. Это одна из составляющих антифризов и растворителей.
Он используется и в качестве топлива. Особенно часто его применяют в спортивных автомобилях. Некоторые крупные автогиганты выпустили даже экспериментальные автомодели, которые работали на этом виде топлива.
В газовой промышленности метанол применяют в борьбе с образованием гидратов.

И что теперь сажать всех продавцов и производителей антифриза и растворителей )
0
Den30  ◊ 24 декабря 2016 г. в 16:09
Чтт мешало проверяющим и надзорным органом раньше бороться с контрафактом ? Почему у нас только после сотни жертв петух жаренный в задницу клевать начинает наше кремлевское руководство и местных народных избранников ?
0
Deemann  ◊ 25 декабря 2016 г. в 14:40
В России использование метанола в потребительских товарах запрещено!
0
Deemann  ◊ 25 декабря 2016 г. в 14:46
Кстати, уже почти 10 лет.
https://rg.ru/2007/09/04/metil-spirt-dok.html
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт