В Тулунском районе в автомобильной аварии пострадал пятимесячный ребёнок

6 января в Тулунском районе в автомобильной аварии пострадал пятимесячный ребёнок.

В Тулунском районе в автомобильной аварии пострадал пятимесячный ребёнок
Фото: Юрий Гречко / Югополис

ДТП случилось на 1489 километре автодороги Р-255 «Сибирь». Предварительно установлено, что житель Тулуна, управляя автомобилем «КамАЗ», на перекрёстке не предоставил преимущество автомобилю Nissan AD, в результате чего произошло столкновение машин.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, универсалом управлял 69-летний житель Братского района, в салоне легкового автомобиля находился пятимесячный ребёнок и его мать.

Ребёнок с различными травмами был госпитализирован, в момент ДТП он не был пристёгнут детским удерживающим устройством, малыш находился на руках у женщины.

Состояния алкогольного опьянения у участников аварии не установлено.

В отношении водителя большегруза составлен административный протокол по части 2 статьи 12.13 КоАП РФ «Нарушение правил проезда перекрёстков». В отношении водителя «Ниссана» составлен административный протокол по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки детей».

Помимо этого, мать ребёнка понесет административную ответственность по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт