В Тайшетском районе пьяный водитель автокрана врезался в грузовой поезд

В Тайшетском районе проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия в городе Бирюсинске.

В Тайшетском районе пьяный водитель автокрана врезался в грузовой поезд
Фото: пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте

Вечером 16 февраля 33-летний водитель грузового автомобиля «МАЗ» нарушил ПДД, выехав на железнодорожный переезд, и столкнулся с проходящим грузовым поездом.

В результате произошедшего никто не пострадал за исключением виновника инцидента, получившего незначительные ушибы. Установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области сообщает, что водитель совершил сразу пять административных правонарушений (в их числе выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду; управление транспортным средством в состоянии опьянения; управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке).

В прошлом году за нарушение правил проезда железнодорожных переездов к ответственности привлечено более 500 нарушителей. По вине водителей, проигнорировавших требования безопасности, произошло 5 аварий, в которых два человека погибли и 7 получили травмы.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт