В Иркутске на пересечении улиц Мухиной и Захарова автомобиль Mitsubishi Pajero сбил женщину

Вечером 28 февраля водитель автомобиля Mitsubishi Pajero сбил женщину на пешеходном переходе.

В Иркутске на пересечении улиц Мухиной и Захарова автомобиль Mitsubishi Pajero  сбил женщину
Фото: группа «ДТП 38 RUS»

ДТП случилось в 20:20 на пересечении улиц Мухиной и Захарова. 

«Водитель автомобиля Mitsubishi Pajero, следуя по улице Мухиной в направлении Захарова, сбил женщину, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая 1955 года рождения», — сообщили WEACOM.RU в пресс-службе УГИБДД по г. Иркутску.

Иркутянка получила травмы, однако госпитализация ей не понадобилась.

Кроме того, вечером 1 марта на улице Лермонтова, в районе остановки «Жуковского» на пешеходном переходе автомобиль сбил девушку, переходившую проезжую часть. Девушка получила травмы. Подробности ДТП выясняются.

Напомним, что в Иркутском районе проходит профилактическая акция «Недобросовестный водитель», в рамках которой выявляются водители, не пропускающие людей на пешеходном переходе. Также внимание уделяется проблеме безопасности детей на дорогах.

Рейдовые мероприятия проводятся на самых аварийноопасных пешеходных переходах. Итоги акции будут подведены после 7 марта.

Комментарии

pavel1762020  ◊ 2 марта 2017 г. в 11:45
Надо еще пешеходам объяснять , что не надо тупо идти вперед выходить на дорогу не смотря по сторонам, особенно лица женского пола с капюшоном на голове. Сам водитель и бесят такие бессмертные. Есть же выражение" Я сяду и выйду, а ты ляжешь и не встанешь "
0
SaD  ◊ 2 марта 2017 г. в 12:49
pavel1762020,
Вот лет через N-дцать, если повзрослеешь, будешь объяснять своим престарелым родителям.
А пока "летай" дальше, отсидишь-выйдешь, ничего страшного, родители тебя дождутся.
4
advist  ◊ 2 марта 2017 г. в 15:20
SaD, буквально в течение 15 минут. На микрохирургии прут не доходя до светофора(это всегда). Возле Версаля на светофоре, мужик пошел переходить - у машин еще зеленый. Возле ТЦ Юбилейный - тетка пыталась перебежать, до перехода 40 метров. Естественно я постараюсь избежать аварии, но это нарушения со стороны пешеходов. Не я их не пропускаю, а они под колеса лезут. Давайте по честному, штрафовать не только водителей, но и пешеходов! Где ловить, вам любой водитель подскажет.
0
SaD  ◊ 3 марта 2017 г. в 0:25
advist,
Хорошо-хорошо, лично тебе разрешаю ездить по тротуарам, чтоб отомстить этим глупым двуногим )))

А если серьёзно, каким образом в твоей голове уравнялись люди сбитые на ПП/на зелёный свет с человеками бегающими по проезжей части в запрещённых местах. Ты, как и Павел, считаешь что описанная в новости женщина сама виновата, её просто никто не научил правильно дорогу переходить (лягу..сяду.. и тд)? Тогда может вы вместе на поселение поедите..
А если нет, тогда к чему этот длинный пост в мой адрес про нерадивых пешеходов?
1
advist  ◊ 3 марта 2017 г. в 1:13
SaD - а пост был о том, что в новости не сказано, переходила ли женщина на зеленый. И о том, что пешеходы часто даже не смотрят по сторонам и зачастую виноваты сами. Не надо сразу обвинять водителей и писать "летай дальше". И еще о том, что помимо акции «Недобросовестный водитель», надо бы проводить акцию "анти-кегля" для пешеходов.
Я чаще вижу бегающих пешеходов, чем случаи, когда не пропускают на переходах.
0
SaD  ◊ 3 марта 2017 г. в 12:51
А ты пешком походи, может увидишь обратную сторону )
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт