Семейная пара из Нижнеудинска, устроившая пал травы, пыталась сбежать от полиции

Семейная пара из Нижнеудинска, устроившая пал сухой травы на поле в пяти километрах от города, увидела патрульный автомобиль и попыталась сбежать с места поджога.

Семейная пара из Нижнеудинска, устроившая пал травы, пыталась сбежать от полиции
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

«Нарушителей пришлось догонять по полю. Однако скрыться от сотрудников надзорной деятельности и полиции им не удалось. Как ни странно, семейная пара не смогла объяснить свой поступок. При опросе 43-летний мужчина заявил, что он часто здесь гуляет и решил проверить, что будет, если поджечь сухостой. В отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении», — прокомментировал ситуацию начальник отдела надзорной деятельности по Нижнеудинскому району Юрий Трунёв.

С огнем, который уходил во всех направлениях в сторону лесного массива, уже успешно справились огнеборцы пожарно-спасательной части № 55.

Поскольку в этот район пожарным приходится выезжать часто для тушения подобных возгораний, в настоящее время проверяется причастность задержанного к другим случаям, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Только за текущие сутки в регионе было обнаружено 48 возгораний сухой растительности, а также составлено 20 протоколов об административном правонарушении.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

WEACOM.RU

Комментарии

S1adkiy  ◊ 28 апреля 2017 г. в 15:33
Типичный Клетус Спаклер.
1
geograf  ◊ 30 апреля 2017 г. в 15:50
Зря боярку запретили. Хоть какой-то инструмент селекции был. Теперь вместо того чтобы жирануть и отрубиться (может навсегда) всякие дегенераты решают попробовать: а что будет если лес/поле/ поджечь?
1
Corey  ◊ 1 мая 2017 г. в 20:48
geograf ◊ 30 апреля 2017 в 15:50
Мдааа Такими мыслями можно далеко уйти!!!.
лес/поле/ поджечь?... Зброшеный дом/бомжа спавшего в этом доме.надоевшего соседа по падику-лестничной клетке...Поджечь!?,/убить?!,/съесть?!/
(нужное подчеркнуть)!
Окно Овертона!...пля
0
Loginn  ◊ 3 мая 2017 г. в 17:08
Corey, "Окно Овертона" - в курсе(в общих чертах), что это такое.
со всей серьезностью готов заявить, что подобное неприменимо в данной ситуации(возможно - и в этой стране). по причине неприменимости. что бы убедиться можно взглянуть на "не отягощенное интеллектом" лицо "главного героя"(который, как я понимаю - на фото). да ему(герою) пока в репу не дашь - он и не проникнется всей печальностью ситуации, т.к. судя по внешнему виду: на грудь уже принято ровно столько, сколько было с собой и теперь - трава не расти(в прямом и переносном смысле). ну и какие "окна" имеет смысл применять к данному индивидууму?
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт