Полиция задержала пикетчика против выборов мэра в Иркутске

Полиция задержала пикетчика против выборов мэра в Иркутске
Фото ya.ru

Сегодня, 27 марта, в Иркутске полиция задержала секретаря Правобережного райкома КПРФ Андрея Калинкина, который вышел с одиночным пикетом против выборов мэра перед зданием администрации и думы областного центра с плакатом «Зачем иркутянам нелегитимный мэр?!». В настоящее время сотрудники полиции отпустили пикетчика.

– Это беспрецедентные факты. У нас есть Конституция РФ, в которой отражено, что каждый житель страны имеет право выйти с одиночным пикетом и выразить свое мнение, – заметила первый секретарь Иркутского горкома КПРФ Ольга Носенко. – Отмечу, что жители областного центра не знают, что сегодня выбрали нового мэра Иркутска, которым стал Дмитрий Бердников.

По мнению Андрея Калинкина, сотрудники полиции его задержали, скорее всего, в качестве профилактики.

Как сообщало наше агентство, в понедельник, 23 марта, в день принятия изменений в Устав Иркутска, исключающих прямые выборы мэра, городской комитет КПРФ провел пикет перед зданием администрации и думы города. Участники акции протеста требовали сохранения всенародных выборов градоначальника. Тогда шесть участников пикета были задержаны и доставлены в полицию.

По материалам альтаир

Комментарии

« 5 6
soldat160  ◊ 31 марта 2015 г. в 20:20
KOKSSS, "нашему народу свобода слова и демократия противопоказана!" - и кого на должность императора?)) Рабство - спасение России, так???))
"Я не жил во времена Сталина, поэтому не могу судить о тяжести жизни, но судя по достижениям в науке и промышленности в послевоенные годы восхищаюсь теми людьми" ты и в послевоенное время не жил как же можешь судить о достижениях?? или все еще пользуешься техникой маде ин СССР?))
0
soldat160  ◊ 31 марта 2015 г. в 21:30
KOKSSS, "нашему народу свобода слова и демократия противопоказана!" - если это идеал "общественного строя" в котором ты хотел бы жить, ты легко найдешь его в армии!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт