Сергей Брилка назначен исполняющим обязанности председателя Заксобрания Иркутской области

Сергей Брилка назначен исполняющим обязанности председателя Заксобрания Иркутской области

21 апреля на внеочередной сессии Заксобрания Приангарья исполняющим обязанности председателя парламента назначен вице-спикер Сергей Брилка. Соответствующее постановление принято 32 голосами. Следующая сессия парламента назначена на 20 мая. Будет ли на ней назначен председатель Заксобрания, пока неизвестно.

Фракция «Единая Россия» в Заксобрании в качестве кандидатов на пост выдвинула председателя комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Андрея Лабыгина, Сергея Брилку, председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталью Дикусарову, председателя комитета по законодательству о прироропользовании, экологии и сельском хозяйстве ЗС Кузьму Алдарова, депутатов ЗС Игоря Гринберга и Тимура Сагдеева. Эти кандидатуры будут направлены на рассмотрение в Генсовет «Единой России».

«Все зависит от того, как долго кандидатуры будут согласовывать в Москве. Понятно, что длительное время исполнять обязанности спикера – нецелесобразно, решение нужно принять как можно скорее», – сообщил Сергей Брилка.

Напомним, Людмила Берлина, возглавлявшая парламент с 2008 года, 15 апреля прямо во время сессии заявила о сложении полномочий. Решение председателя ЗС покинуть свой пост застало врасплох депутатов областного парламента, для многих это стало неожиданностью.

По материалам Телеинформа

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт