СМИ: Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подал в отставку

СМИ: Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подал в отставку
Фото: IrkurskMedia/Елена Овсянникова

Несколько дней назад, находясь в Москве, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко направил президенту Российской Федерации Владимиру Путину заявление о своей отставке с занимаемой должности. Об этом сообщает ИА "Альтаир" со ссылкой на неофициальные источники.

По информации источников агентства, дальше юридически возможны три варианта развития событий. Первый: глава государства принимает отставку губернатора и назначает кого-либо другого исполняющим обязанности губернатора Иркутской области. В этом случае 13 сентября, в единый для всей страны день голосования, состоятся досрочные выборы главы Прибайкалья. Второй вариант: президент принимает отставку Сергея Ерощенко и назначает его же исполняющим обязанности губернатора Иркутской области на период до выборов 13 сентября. Третий вариант: Владимир Путин не принимает отставку Сергея Ерощенко, тот остается в должности губернатора, возможно, до окончания пятилетнего срока полномочий в мае 2017 года, но досрочные выборы в этом случае не проводятся.

При этом источники считают, что более вероятны первый и второй варианты. Однако их политическое содержание разное. Во втором случае Кремль поддерживает кандидатуру Сергея Ерощенко на досрочных выборах. Вариант второй -  (и в значительной степени – вариант №3) равнозначен завершению работы нынешнего губернатора в занимаемой должности.   

По материалам ИА "Альтаир"

Комментарии

« 1 2
NivaL  ◊ 2 мая 2015 г. в 23:44
Хорошо, ладушка. Только по лицу не бей : )
2
NivaL  ◊ 2 мая 2015 г. в 23:48
Вообще он мне казался нормальным поначалу. А тут как начал читать про него, так шуба заворачивается. И про мэра нового, сына зампрокурора РФ. Кадры в нашей области как на подбор.
0
Daft-punk  ◊ 3 мая 2015 г. в 2:43
NivaL да табунами в 17 году пойдут ,кто к стенке, кто на гиляку
1
panteley  ◊ 3 мая 2015 г. в 3:32
ясно понятно, пойду посру
0
БяКа  ◊ 3 мая 2015 г. в 9:14
Надо мера гЧеремхово в губернаторы, вот тот супер чиновник, так город преобраил за свой срок
0
Петрович  ◊ 3 мая 2015 г. в 10:27
Местная оппозиция копает под губернатора, вот так и идет борьба за власть, а народ ей по х...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт