Семь кандидатов выдвинулись на пост губернатора Иркутской области

Всего семь человек выдвинулись кандидатами на досрочных выборах губернатора Иркутской области, которые пройдут 13 сентября 2015 года.

Семь кандидатов выдвинулись на пост губернатора Иркутской области
фото: saboy.ru

Как сообщает 29 июня пресс-служба избирательной комиссии Иркутской области, необходимые документы о выдвижении ранее представили Сергей Ерощенко («Единая Россия»), Олег Кузнецов (ЛДПР), Лариса Егорова («Справедливая Россия»), Сергей Левченко (КПРФ). В минувшие выходные сдали документы еще три кандидата: Артур Пьянов («Гражданская Платформа»), Василий Проничев («Патриоты России») и Леонид Карнаухов («Российская партия пенсионеров за справедливость»). Все они были выдвинуты на партийных собраниях.

Теперь кандидаты приступают к прохождению муниципального фильтра. Для регистрации каждому из них необходимо собрать 257 подписей депутатов местных дум или глав муниципалитетов, из них 40 подписей должны быть получены от депутатов дум и глав городских округов и муниципальных районов (при этом нужно получить поддержку не менее чем в 32 муниципальных районах и городских округах). Представить документы на регистрацию кандидаты должны с 14 по 29 июля.

По материалам Байкал Инфо

Комментарии

Петрович  ◊ 30 июня 2015 г. в 9:44
Фильтр...
0
Joyn  ◊ 30 июня 2015 г. в 10:14
пора голосование уже сделать
0
Степан  ◊ 30 июня 2015 г. в 20:47
Ничего нового не происходит, уйдя с губера, скинул все огрехи с себя же, обнулился скажем так...кто еще сомневается что картавый победит???))))))))))))))))))
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт