Дмитрий Медведев посетил химико-фармацевтический завод в Усолье-Сибирском

22 июля Дмитрий Медведев, председатель Правительства Российской Федерации, посетил в Усолье-Сибирском промышленные площадки Усольехимпрома и химфармзавода.

Дмитрий Медведев посетил химико-фармацевтический завод в Усолье-Сибирском
Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области

На производственной площадке Усольехимпрома планируется создание индустриального парка «Кластер ХИМПРОМ УСОЛЬЕ» с химическими, металлургическими и машиностроительными производствами в общей технологической цепочке.

Также здесь планируется размещение технопарка «Бизнес-парк Усолье» для субъектов малого и среднего бизнеса - это позволит использовать промежуточные продукты и полупродукты производств в технологических процессах. Предполагаемый объем инвестиций – 3,8 млрд. рублей, сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.

Отметим. химико-фармацевтический завод в Усолье-Сибирском основан в 1970 году. На предприятии реализуется синтез субстанций высокой степени очистки, служащих основой для выпуска готовых лекарственных средств, таких как анальгин, сульфадиметоксин, левомицетин, фенилсалицилат, цистамин, клофелин, нозепам и другие. В настоящее время завод – единственное предприятие в России, выпускающее фенобарбитал.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт