Губернатором Иркутской области станет Сергей Левченко

28 сентября, после подсчета 98,75% голосов, лидером остается Сергей Левченко. Теперь, без сомнений можно утверждать, что именно он и займет губернаторское кресло.

Губернатором Иркутской области станет Сергей Левченко
Фото: sergejlevchenko.ru

Как сообщает пресс-служба облизбиркома, Сергей Левченко набрал 56,39%, у его оппонента Сергея Ерощенко — 41,45%. 

Явка в регионе во втором туре на губернаторских выборах, по последним данным, составила 37,05%, в Иркутске — около 40-43%.

Отметим, сильнее всего Сергей Левченко «оторвался» в Иркутске — за него проголосовали от 66,65% до 72,19%, в Шелехове (61,99%), в Бодайбо (74,3%).

Сергей Ерощенко лидирует в Черемхово (86,36%), в Нукутском районе (61,55%), в Свирске (70,66%).

Комментарии

« 2 3
KOKSSS  ◊ 28 сентября 2015 г. в 15:24
bargut
а как ведут себя те кто голосует за любого, только лишь бы против ЕР??? Если бы за Левченко все проголосовавшие были идейными коммунистами то разговоров ноль. Кстати, почему те кто поддерживает партию власти не патриоты?
0
bargut  ◊ 28 сентября 2015 г. в 15:43
Кто такой Ерощенко, полагаю, многие знают не по слухам. Это касается и нашего мэра. Вопли про "доказательства" тут уже звучали. Поэтому оставьте это для кухонных бесед. В данной ситуации, к сожалению, многие голосовали именно против него.. Выбора просто не было. Что касается потери финансирования, то я свою точку зрения высказал раньше. Теперь остается ждать как проявит себя Левченко. Репутация у него тоже хромает, но на фоне Ерохи он "ангел". Есть люди, которые, при своих "скелетах в шкафу" пытаются что то хорошее сделать. Ерощенко не из таких. Посмотрим на что Левченко способен. По крайней мере Иркутска область показала, что намеки на демократию все же есть.
1
bargut  ◊ 28 сентября 2015 г. в 15:52
KOKSSS А нормально ведут. Голосуют именно против Ерощенко, который себя дмскредитировал. Выбора просто нет, вот и все. Было бы нормально, если ты против именно Ерощенко, но и против коммунистов вдвойне, но голосовал бы за Ероху из- за любви к ЕР? Логика где в вопросе?
0
bargut  ◊ 28 сентября 2015 г. в 15:59
Кстати, со многими уже успел пообщаться на эту тему. Так вот все мои знакомые, их знакомые и так далее, по цепочке, в подавляющем большинстве голосовали именно против Ерощенко. Хотя и не поддерживают коммунистов.
0
Logoff  ◊ 29 сентября 2015 г. в 16:22
fiveoclock, "если вы не представитель штаба Ерощенко" - не, у него(кокса) все хуже: он столько времени считал себя "любимой женой"(притом, по собственному желанию) человека. находящегося "у руля". а тут влясть взяла да сменилась. некому петь дифирамбы да "ку" говорить. незанятый человек. может теперь к леве примажется. будет ему петь.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт