В Иркутске разработают механизм возврата статуса садоводств земельным участкам вблизи поселка Горького

Правительство Приангарья и администрация Иркутска разработают механизм возврата земельным участкам садовых некоммерческих товариществ вблизи поселка Горького статуса садоводств.

В Иркутске разработают механизм возврата статуса садоводств земельным участкам вблизи поселка Горького

По информации заместителя мэра – председателя комитета по градостроительной политике администрации города Ивана Готовского, уже началась работа по внесению изменений в правила землепользования и застройки, которые планируют утвердить на очередной сессии городской Думы в конце марта.

Участки будут включены в основной вид разрешенного использования для ведения дачного хозяйства и садоводства. Это позволит зарегистрировать права собственности на уже построенные жилые объекты, а также на те, которые еще строятся или которые планируется начать строить в ближайшее время.

После вступления в силу изменений в комитете по градостроительной политике проведут консультации по правильному оформлению документов для владельцев участков. Кроме этого, 11 марта с 12:00 до 16:00 на ул. Трактовая в павильоне «Прибрежный» (остановка «Угольная») будет работать консультационный пункт по разъяснению горожанам сложившейся ситуации и путях выхода из нее.

Также в администрации города готовят предложения по изменению зон затопления в пределах п. Горького. Напомним, что после внесения в генеральный план Иркутска изменений части земельных участков в п. Горького было изменено назначение с садоводческих на огороднические.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, с учетом многолетних наблюдений владельцев земельных участков разрабатывается подробная карта, где указывают границы, попадающие в зоны подтопления.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт